Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приготовить капучино без кофемашины? Стоит ли покупать отдельно капучинатор или пустая трата денег?

Кофе
Анонимный вопрос
  · 37,8 K
Первый
Золотарь. Чищу авгиевы конюшни  · 17 дек 2019

Считаю,что капучинатор вполне решает проблемы двинутых на голову наркоманов-капучинолюбителей.
Убедилась на собственном опыте человека,не имеющего силы воли пройти мимо кофейни.
Душистый кофе любой крепости вы вполне можете сварить в турке. А пенку вам за пару минут взобьет капучинатор: небольшой электрический кувшинчик с пружинкой-венчиком на дне. Причем,не только взобьет,но и , при желании, немного подогреет.
Я покупала не самый дорогой и он вполне справился с задачей.
Взбивает не полностью: на дне всегда останется немного молока. При покупке и выборе модели сразу оценивайте потребность в объеме результата: на чашку-две или на несколько чашек; в обьеме оно сильно увеличивается.
Одно но:
Для получения плотной пены подойдет не каждое молоко. Придется либо подбирать нужное по жирности и содержанию белка, либо сразу пользоваться ультрапастеризованным.
Мне например, так и не удалось взбить прекрасное топленое молоко нормальной жирности.

Мимо кофеен теперь прохожу спокойно.

PS Прошел месяц и буквально, опилась капучино.

Лучше всего взбивается ультрапастеризованное молоко. И не обязательно самое дорогое Марки перечислять не буду, наверное, нельзя. Жирность не меньше 3,2.

Молоко из молокоматов тоже взбилось, но меньше, чем ультрапастеризованное; примерно на уровне недорогих кофеен

Дополняю. С взбитой молочной пенкой получается вкусный "капучино" из кофейных напитков без кофе и из какао. То... Читать дальше
Первый
Наша компания занимается оптовой продажей кофе, арендой кофейного оборудования, ремонтом...  · 16 авг 2020  · regioncoffee.ru
Отвечает
Регион Кофе

Молочная пенка отлично взбивается капучинатором "неспрессо", новый в магазине стоит около 5-6тр, бу 2-3тр. Есть китайские аналоги, но я не советую, быстро ломаются. А кофе в турке.

Бывший бариста и редактор блога кофейной компании. Веду лютый канал про кофе  · 23 июл 2019  · tele.click/coffeefornubs
Я вам точно скажу, что приготовить капучино, который будет хотя бы близко напоминать капучино из кофейни — не получится. Во-первых, капучинаторы не способны качественно взбить молоко, во-вторых, дома сложно приготовить действительно качественный и сбалансированный эспрессо. Однако какое-то подобие капучино приготовить всё же можно. Молоко, например, можно взбить при... Читать далее

Не соглашусь. У меня на дешевом капучинаторе получилось больше пены, чем мне дают в кофейнях

Первый
бюти, Стилист  · 19 дек 2022
с большой любовью вниманием и желанием.))Для этого есть все необходимое у всех нас друзья.Берем чашку, горячея вода, сахар по вкусу и капучино ок
Люблю котиков и путешествовать)  · 19 июл 2019
Вы можете приготовить капучино дома, без кофемашины. Для этого вам потребуется турка (джезва) в которую заливаем фильтрованную воду и молотый кофе, варим на среднем огне, до кипения не доводим. Параллельно кипятим молоко (не менее 3,5 % жирности). Когда молоко достигнет нужной температуры начинаем его взбивать, в ручную или миксером. Когда кофе сварится, переливаем его... Читать далее