Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как разводить плиточный клей?

ПлиткаПлиточные работыМонтаж плитки
Анонимный вопрос
  · 8,5 K
Компания КРЕПС с 1998 года производит сухие строительные смеси, имеет статус федерального...  · 7 сент 2021  · kreps.ru
Каждый клей в зависимости от своего состава требует свою инструкцию. К каждому клею нашего производства на его упаковке и на странице на нашем сайте есть подробные инструкции по приготовлению. Но при использовании клея другого производителя при отсутствии инструкции примерный алгоритм будет выглядеть так:
  • Отмерить 5,75-6,5 литров чистой воды (она должна быть теплой, 15-20 градусов);
  • Засыпать в воду 25 кг смеси, это мешок (именно смесь в воду, а не наоборот);
  • Перемешать механическим способом до получения однородной консистенции;
  • Помешать еще раз через 10 минут.
После этого раствор готов к использованию. Если у вас еще есть какие-то вопросы, например, как подготовить поверхность для основания, или вы хотите ознакомиться с техникой безопасности, условиями хранения, то вы всегда можете найти подробную информацию на нашем сайте."
очень любознательная и увлекающаяся натура  · 7 авг 2018

Для приготовления клея для плитки потребуется на пять литров воды 20 килограмм сухой смеси. Сначала заливают в емкость необходимый объем чистой теплой воды, указанный на упаковке товара. Затем частями высыпают сухой порошок в жидкость, постоянно помешивая раствор. Во время высыпания порошка и после тщательно перемешивают полученную массу, пока состав не станет однородным.

Нет никакого универсального "рецепта". Каждый производитель рекомендует определенное количество воды на кг смеси... Читать дальше
Технический специалист Holcim. Отвечаю на вопросы о сухих строительных смесях и их...  · 17 мая 2022
Приготовление раствора из сухой клеевой смеси состоит из нескольких шагов: Шаг 1. Наливаем в чистую емкость воду комнатной температуры Шаг 2. Сухую клеевую смесь сыпем в воду, и никогда наоборот! Пропорции смотрим на упаковке и четко им следуем. Воду обязательно отмеряем мерными емкостями. Сухую смесь засыпаем постепенно, а не весь мешок разом — так будет легче перемешив... Читать далее