Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сайдинг соединяют по длине?

РемонтОтделка фасадовФасад из сайдинга
Анонимный вопрос
  · 1,5 K
Специализированный магазин практичных Фасадов! Наш Выбор - УДИВЛЯЕТ! На любой кошелёк. 17...  · 24 июн 2020  · fasadmarket.com

Соединить сайдинг по длине можно двумя способами:

  1. С помощью соединительного профиля

Если длина стены вашего дома больше чем длина панели, то сайдинг будет соединяться между собой Н-профилем. Для начала спроектируйте где будет установлен Н-профиль - в середине стены или сбоку.

Сначала устанавливается Н-профиль, а затем уже сайдинг. Нужно установить соединительный профиль, проверить вертикальность его установки, сначала закрепить саморезами сверху, а потом снизу. Саморезы прикручиваются по центру перфорированного отверстия. Саморез не затягивать! Панели сайдинга вставляются в соединительный профиль.

Монтировать соединительную планку с другими элементами необходимо с зазором. Он нужен для температурного расширения сайдинга.

Если высота дома больше длины соединительного профиля, то используют две планки. Монтируют их внахлест.

  1. Соединение сайдинга внахлест

В данном случае панели накладываются друг на друга. Верхняя панель должна заходить на нижнюю на 25 мм. Панели необходимо выравнивать по горизонтали.

Замки на панелях нужно подрезать так, чтобы между ними остался зазор для температурного расширения. Монтировать сайдинг при соединении внахлест лучше в теплое время года. При температуре ниже 10 градусов панели сжимаются, а при повышении температуры они расширятся. Подобрать оптимальную величину зазора будет очень сложно.

Российский маркет сайдинга и фасадов. Наш выбор- УДИВЛЯЕТ! На любой кошелекПерейти на fasadmarket.com
Руководитель отдела онлайн продаж кровли, фасадов, заборов завода «Центр Металлокровли»  · 7 дек 2018  · centermk.ru

Как металлический, так и виниловый (акриловый) сайдинг по длине соединяется с помощью соеденительного доборного элемента который чаще всего называется "Н-профиль соеденительный"

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 7 сент 2018  · remontnik.ru

Если фасады шире, чем длина рядовой сайдинговой панели, то их стыкуют одним из двух способов:

  • внахлест шириной не менее 2,5 см со сдвигом швов в шахматном порядке;
  • с помощью H-профиля.