Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы думаете, хватит ли 1 000 000 рублей для строительства качественного дома в России?

Давайте рассмотрим деревянные и каменные дома.

ФинансыДом+3
Олег Европейский Дом
  · 60,5 K
Строитель деревянных домов, каркасных и из оцилиндрованного бревна.   · 18 янв 2020

Я думаю, что миллиона рублей, хватит, для строительства качественного дома в России. По любой технологии - каркасный, из СИП, ячеистого бетона, шлакоблока, силикатного или керамического кирпича. Можно сделать хороший фундамент, сложить стены и поставить крышу. Будут ви в этом доме, хорошие окна и вентиляция, двери и отделка качественная. Так сказать - под ключ. Но дом будет примерно 23-30 м2.

Это как в той сказке, про шапку из овечей шкурки. Помните.

С овечьей шкурой к скорняку
Зашел Вартан-сосед:
- Из этой шкуры шапку сшить
Ты можешь или нет?
- Могу! - сказал в ответ скорняк,
На шкуру посмотрев.
- А выйдет две? - спросил Вартан,
На корточки присев.
- И две сошью.
- А три?
- И три!
- Сошьешь четыре?
- Да!
- А пять?
- Ну что ж, могу и пять,
Коль в этом есть нужда!
- Быть может, выкроешь все шесть?
- Могу, раз надо так!
- Где шесть, там - семь! - сказал Вартан.
- Идет! - сказал скорняк.
Когда заказчик через день
За шапками пришел,
Семь шапок выложил скорняк
На свой рабочий стол.
- Да разве это мой заказ? -
Вскричал в сердцах Вартан. -
Когда ты шапки мне кроил,
Ты был, должно быть, пьян?
Что с ними делать мне теперь?
Куда прикажешь деть?
Ведь ни одну из них нельзя
На голову надеть!
- Но ты же сам того хотел! -
Сказал в ответ скорняк. -
Больших семь шапок из овцы
Не выкроишь никак!

1 эксперт согласен

если есть участок самому построить можно качественный дом

Мне интересно буквально всё. Люблю читать, готовить, вязать, шить, выращивать цветы и...  · 6 янв 2023
Зависит от региона и местности. Если это сельская местность. То в некоторых регионах возможно построить небольшой домик из местных (если они есть) материалов. А если это пригород или новый посёлок…  то там только одна земля самой маленькой площадью стоит больше миллиона. А бывает что землю выделяют бесплатно. Опять же смотря где строить собираетесь. Может быть на своём... Читать далее
Проектирую частые дома. Опыт строительства позволяет избежать ошибок теоретиков. Мои...  · 8 февр 2021

Конечно хватит. Только правильнее, называть данное строение - домик. Максимально стоит рассчитывать на 35-40 метров квадратных. Это без учета стоимости участка. В среднем по России 1 млн рублей в 2020 году - стартовая цена отделки и меблировки 70 м2 работа+материалы+мебель. Нам нужно из данного бюджета выделить деньги на коммуникации и утепленную коробку дома.

Строительство каркасных строений и домов из сип панелей.  · 5 нояб 2020  · домазавода.рф
Дом из сип панелей в два этажа Вот расчет для строения 80 м2 по формуле: свайное поле + коробка + кровля - окна + монтаж 1. Фундамент ✓ Свайное поле: ( 2500/108/300 + оголовок) ___ Итого по сваям (под ключ): 70 тыс.руб 1. Домокомплект ✓ Коробка: - полы СИП 174 мм*2500 - внеш. стены.... Читать далее
С уважением, Дома завода рф!Перейти на xn--80aaahhds2brf.xn--p1ai
Но это не готовый дом , И что бы въехать и жить в таком доме нужно потрать еще много денег , на коммуникации(... Читать дальше
Строительство домов, гаражей и бань под ключ  · 19 янв 2021  · ivales.ru

Проекты домов "под ключ" существуют", но необходимо понимать, что дополнительные расходы будут включать в себя подводку коммуникаций, внутреннюю и внешнюю отделки, но в бюджет вписаться можно. Можно использовать материнский капитал и получить дополнительные скидки при заключении договора, подробнее вас проконсультируют в выбранной вами строительной компании.

Первый
«Дом Без Забот» - это рекомендательный сервис по подбору частных специалистов  · 30 окт 2019

Всё зависит от Ваших критериев "качественного дома". Что для Вас качество, кирпич, брус, каркас или СИП панель.

Одним из самых приемлемых вариантов это дом из "настоящего" каркаса не путать с СИП панелями. Приграмотном подходе к делу это крайне дешёвое но и надёжное строение. Обратите внимание на эту технологию и на то, что подавляющее число частных домов Канады это каркас.

Я люблю читать, путешествовать узнавать что то новое. Мне нравится общаться с...  · 14 апр 2021
Я думаю, что перед строительством дома нужно всё тщательно рассчитать, чтобы потом не было мучительно больно от того, что денег нет и жить негде. Древняя мудрость гласит: "Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты, чтобы посмотреть, хватит ли ему средств, чтобы закончить её? Иначе, когда он положит основание... Читать далее
Дома из клееного бруса от фундамента до сдачи объекта "под ключ". Пиломатериалы: доска...  · 15 окт 2020

Не хватит 100%. Даже если сами будете строить без привлечения подрядной организации. Баню примерно на 20-25 кв.м "под ключ" - этой суммы хватит. А вот на жилой дом - точно нет!

Первый
Эксперт в сфере деревянного домостроения, фундаментов, этапов строительства. так же...  · 7 янв 2022  · vk.link/vol_les_dom
С учетом роста цен на материалы в 2021 г., суммы 1 000 000 р не хватит даже на постройку небольшой бани по любой из технологий строительства. Скорее всего на эти деньги можно построить (самому, своими руками) небольшую коробку из обычного бруса на жб-сваях, поставить ее под временную крышу и дать время на усадку. Но дальнейшие затраты увеличат бюджет в 1,5-2 раза.
1 эксперт не согласен
Определение "качественный дом" не вполне корректно, но построить симпатичный одноэтажный дом площадью где-нибудь в... Читать дальше
Первый

Это зависит от того у кого заказывать этот дом. Ясное дело дома из кирпича отпадают. Остается брус, каркас и пеноблок. Но если посмотреть на цены у Гудвуда, ни один проект не вписывается в эту стоимость. Но за эту стоимость сейчас можно найти нормальный каркасный дом под ключ! Можно даже и дом из бруса найти. Только плошать дома из бруса, будет меньше по сравнению с каркасным домом.