Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вывести чернила с одежды от шариковой ручки?

Стирка
Анонимный вопрос
  · 100,5 K
Первый

Сухой Comet 👍👍👍Намочить пятно,потереть,смыть.Можно проделать несколько раз.Отбеливает,выводит пятна.Осторожно с цветными тканями.Особенно хорошо чистит белую подошву на обуви.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 11 июн 2018
Первое, что нужно предпринять – посыпать кляксу тальком или мелкой солью, а затем прижать к поверхности промокательную бумагу. В завершение вещь застирывают вручную с хозяйственным мылом, порошком или шампунем. Другие средства выведения свежего чернильного загрязнения таковы: Лимон. Сок из него выдавливают над пятном, которое затем посыпают солью. Стирку выполняют... Читать далее

Жидкость для сняти лака

Медицинская сестра  · 22 мар 2020
Выполнять в перчатках и очках, в хорошо проветриваемом помещнии: несколько кристаллов марганцовки полностью растворить в 1мл уксусной эссенции (мне удобно выполнять это в 2мл шприце).Полученный раствор нанести через иглу точечно на испачканную ткань. Можно втереть ватной палочкой. Чернила исчезают быстро. После исчезновения чернильного пятна - нейтрализовать розовое... Читать далее
Первый

Я перебробовала все способы и с лимоном,и с пастой...но помогла жидкость доя снятия лака вместе с доместосом,потом в стиральную машину.Думала разьест белый халат,но нет,всё отстиралось.ура!

Первый

Мне помогло средство для снятия лака. Берёшь вату капаешь в него средство и начинаешь стирать пасту от шариковой ручки. Понадобилось 7 раз проделать процедуру пока вата перестала окрашиваться в синий цвет. После нужно обязательно застирать.

Первый

У меня была похожая ситуация. Только не с одежды, а с кожанного дивана. Ребёнок измулевал ручкой. Перепробовал всё что здесь написано, и лимонную кислоту и стиральный порошек и соду и фэри. Ничего не помогало. Потом попробовал СПИРТ и ручка легко стёрлась за пару минут!!!

С кожаных диванов след от ручки исчезает сам через пару месяцев

Мне всегда помогает лимонный сок: выдавливаю сок на пятно и посыпаю солью. Но только белой, не с добавками, иначе пятна от них останутся. Через 15 минут стираю, все чисто) Лимон и для белых, и для цветных вещей подходит. В отпуске один раз спасла зубная паста: чернильное пятно на белой рубашке замазали пастой на 30 минут. Ну и средство из магазина — любой отбеливатель... Читать далее

самый простой вариант - если это сразу произошло, то спиртовые салфетки. или ваниш - идеально чистит всё.