Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая арматура лучше: металлическая или стеклопластиковая?

Анонимный вопрос
  · 24,0 K
Стоматолог - Челюстно- лицевой хирург. Увлекаюсь в свободное время музыкой.  · 15 окт 2021
Как на мой взгляд, если количество этажей более 2-х то тут стеклопластиковые и не обойтись. Пожалуй лучше брать металлическую арматуру. Я тоже летом заказывал себе на дачу металлическую , когда строил 3 этаж armatura-pavlovsk.ru отсюда.
Производство и монтаж винтовых свай, г.Санкт-Петербург  · 29 янв 2020  · lensvaya.ru
Отвечает
Владислав
Выбор материала арматуры для фундамента зависит от нагрузок будущей конструкции. Для ленточных фундаментов одноэтажных домов и хозяйственных построек можно использовать композитные изделия, для многоэтажных зданий со свайно-плитным фундаментом применяется стальная арматура соответствующего вида и диаметра сечения. Сетка из стекловолоконных прутов при заливке бетоном... Читать далее

Все правильно!

Первый
Сторонники стеклопластиковой арматуры к ее преимуществам относят следующие свойства: - легкость; - прочность на растяжение (более чем три раза больше, чем у стальной арматуры); - антикоррозийность; - неэлектропроводность; - нетеплопроводность. Данные преимущества кажутся действительно основательными и значимыми для того, чтобы заменить привычную стальную арматуру... Читать далее
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и фасады на заказ  · 15 мая 2023  · sdkuhni.ru
Отвечает
Дмитрий
Арматура - это неразрывно связанный элемент железобетонных конструкций, используемых для создания зданий, мостов и т.д. Арматура обладает высокой прочностью и способна выдерживать значительные нагрузки, поэтому выбор, какую арматуру использовать, является важным фактором в строительстве. Существует два основных типа арматуры: металлическая и стеклопластиковая. Каждый... Читать далее
Покраска кухонных фасадов в Москве и области. Мебель в ванну на заказПерейти на sdkuhni.ru
Завод стеновых материалов «Поревит» производит стеновые блоки (газобетон, силикат...  · 28 февр 2022  · porevit.ru
Стеклопластиковая арматура — это выгода не только в экономическом плане. У такого типа строительного материала есть еще много преимуществ: - Высокая прочность на разрыв; - Устойчивость к коррозии и гниению; - Сохранение свойств при низких температурах; - Низкая теплопроводность; - Долговечность и экологичность; - Малый вес в сравнении со стальной арматурой; -... Читать далее
Завод стеновых материалов «Поревит»Перейти на porevit.ru
20 лет возвожу коробки индивидуальных домов. Веду канал на ЮТУБе " Владимир СТРОЙ"  · 29 дек 2018  · youtube.com/channel/UCx5FAaQZD-a5yH7imrNvRSA

Все ВЫШЕСТОЯЩИЕ ответы = это рекламный БРЕД, не подтверждённый инженерными исследованиями. ВСЕ большие стройки применяют ТОЛЬКО металлическую арматуру и у нас и за рубежём. Единичные исключения, только подтверждают мои слова.

Несогласен!! В Польше 2018 году возведён мост между посёлками,полностью из композита. Автобан в Германии... Читать дальше
Первый
Какая арматура лучше зависит от того, где Вы ее собираетесь использовать и какие характеристики необходимы для осуществления Ваших целей в строительстве. Я больше склоняюсь к металлической в плане прочности, устойчивости к внешнему воздействию и упругости (выдерживает высокие нагрузки на изгиб). Если Вы затрудняетесь с выбором, то я бы рекомендовал посоветоваться со... Читать далее
Первый
Конечно  стеклопластиковая, она очень прочная, легкая в использовании. Да и по цене будет дешевле чем металлическая. Я лично испробовала стеклопластиковую. 
Первый
Металлическая (стальная) арматура намного лучше и добротнее, чем стеклопластиковая. Она применяется во всех сферах промышленного и гражданского строительства, используется для изготовления железобетонных конструкций и служит для повышения их жесткости и прочностных характеристик. Если Вас интересует металлическая (стальная) арматура, узнать больше о ее характеристиках и... Читать далее
Первый
Если количество этажей у вас больше, чем два, то без стеклопластиковой не выйдет обойтись, я тоже согласен с высказанным ранее мнением. А про изготовление изделий из стеклопластика можете подробнее тут sovtexno ru/kontaktnoe-formovanie/ узнать.