Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая столешница лучше для кухни 60 или 80см?

сергей к.
  · 16,0 K
Первый
  • Стандартная ширина кухонной столешницы составляет 60 см. Его придерживается подавляющее большинство мировых производителей кухонной мебели. И в данном случае мы имеем наглядное доказательство того, что стандарт – это не всегда удобно и целесообразно.
  • Проблема заключается в том, что над столешницей располагается один, а то и несколько всевозможных шкафов. И это приводит к всевозможным неудобствам, например, когда один человек занимается приготовлением пищи, а другой решил взять сахарницу или что-либо другое из шкафчика.

Кухня с шириной столешницы 80 см – удобно и компактно

  • Дабы избежать подобных ситуаций, ширина столешницы увеличивается минимум на 10 см. К тому же, даже для простого приготовления пищи стандартной ширины рабочего места оказывается явно недостаточно. В особенности, если вы готовите блюдо, требующее нескольких этапов, а соответственно, и множество посуды. Поэтому, ширина 80 см будет самым оптимальным выбором. Таким образом, вы получите действительно функциональную столешницу, которая к тому же, не займет много места.
  • Правда, ширина столешницы может несколько отличаться в местах встраивания техники, например, раковины или плиты. Это можно объяснить как раз не особыми нагрузками, а наличием труб. В этом случае размеры столешниц чаще всего со стандартом не соотносят. Поэтому, если предстоит заменить такую столешницу, этот факт следует учитывать, дабы не попасть впросак, при покупке.

Я думаю, что лучше взять 80, если у вас нет в комнате громоздкой бытовой техники. На https://kuhni-mebel-samara.ru/ кухонные шкафы и другую мебель присмотрите.

Компания специализируется на производстве изделий из натурального камня и всех видах...  · 12 авг 2022
Отвечает
Игорь Горцев
Доброе утро! Рабочая поверхность должна соотноситься с размерами комнаты. Для просторных кухонь выбирают широкие и длинные столешницы. Хороший вариант — островная мебель. Они не загромождают пространство, функциональны. Маленьким кухням такие решения не подходят. Здесь уместны узкие плиты. Возможно, подойдут модели глубиной 30-40 см. Для них можно подобрать глубокую... Читать далее
Привет, я мебельщик в пятом поколении 👨‍🏭 Делаю кухни для счастливых хозяек  · 22 дек 2021
И та, и другая ширина удобны. Смотря какие цели Вы преследуете.
В нишевых дорогих кухнях, где зона готовки скрывается автоматической панелью, то 80 см и более. Также 80 см просят пекари.
Стандарт 60 см. Это и практичнее, и дешевле.
Non refert, qui sum...Quod ego facio...I vide de abysso" - "Не важно кто я...Важно...  · 5 дек 2018

Это зависит каким местом в кухне вы располагаете и можете себе позволить. Классический размер столешницы 60,0. Но если можете позволить себе и 80 то это просто супер! Можно разбежаться.

Первый
Если вы живете вдвоем и готовите мало и редко, то 60 см -- это оптимальный вариант. Если в семье 3-4-5 человек и вы любите готовить, то 80 см позволит вам все необходимые мясорубки, измельчители, блендеры, миксеры и прочие соковыжималки,кастрюльки и тарелки располагать на виду в пределах вытянутой руки. При этом у вас остается достаточно свободного места для собственно... Читать далее

Стандартно устанавливается столешница 60 см. Все мебель , шкафы рассчитаны под это. 80 см. используют при сложных комуникациях , где 60 см. не закрывают проблему. И еще 80 см. столешницу используют для кухонных островков .

Зависит от ваших потребностей и нюансов помещения , стандартная 60 см по глубине, по этому будет дешевле.

Вообще-ти типоразмеры столешниц стандартных, это 60,90 и 1200 ммм. то есть кратны 300., 80-сяток не встречал, разве что на заказ. Размер в 60 являеться стандартом под кухни. Остальные типоразмеры это для островов или угловых секций. Если вы хотите установить нечто более 60 см глубиной возле стены, то можно, но по крайней мере 20 см(если говорить о 80-ке) уйдет в... Читать далее

80см используется когда у Вас много газовых труб в стене, и Вы хотите из закрыть фартуком. А так 60см будут подешевле 80х.

Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 5 дек 2018  · remontnik.ru

Во-первых, ширина столешницы должна соответствовать размерам плиты и другой крупной бытовой техники.

Во-вторых, эти параметры определяют исходя из удобства работы на кухне хозяйки, все устанавливают опытным путем.