Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая температура у воздуха выдуваемого феном? Какая не навредит волосам?

Волосы
Анонимный вопрос
  · 3,8 K
Высшее социологическое образование, строю дом, занимаюсь в тренажерном зале, выращиваю...  · 13 мар 2019

Как правило, на фене нет градации по темпратур, там есть просто самый горячий, теплый и холодный воздух. Наименее вредный для волос будет тот, что самый холодный.

Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
Отвечает
reports
Здравствуйте! В инструкции к фенам обычно не указывается точная температура, она соотносится с мощностью нагрева. Чаще всего предусмотрено три температурных режима: • минимальный – прохладный воздух для ослабленных, секущихся, тонких волос; • средний – подходит для высушивания волос любого типа; • максимальный – на полной мощности для быстрой сушки. Этот режим... Читать далее
С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Меня зовут Екатерина Коптева и я автор того самого канала Рапупупунцель про волосы и...  · 27 мар 2019  ·
rapupupunzel
Самый горячий воздух у фена обычно порядка 100°, может быть больше или меньше в зависимости от модели. Чем холоднее воздух, тем меньше вреда от фена, но и сохнуть волосы будут дольше. Наиболее комфортная температура для длинных волос на мой взгляд - около 50-60°. Не менее важна и техника сушки: воздух должен быть направлен от корней к кончикам, чтобы не топорщилась... Читать далее