Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие существуют способы, чтобы растянуть обувь из натуральной кожи в домашних условиях?

ОбувьРастяжка обуви
Анонимный вопрос
  · 90,7 K
Интернет-магазин белорусской обуви  · 3 дек 2019  · belorashoes.ru

Растянуть обувь по длине (размеру) нельзя, т.к. размер обуви определяется длиной подошвы. Кожу можно растянуть по полноте обуви (объему).

Разумеется речь идет о новой обуви, потому на улицу в ней не пойдем, разнашивать будем дома, так чтобы обувь села по ноге своего хозяина.

Надеваем чистые носки, смачиваем ноги в воде, или прыскаем внутрь обуви воду из распылителя. Обуваем, ходим, сидим, как ноги устанут, снимаем. Операцию можно повторять сколько угодно раз в день, беспокоится стоит только о своих ногах. Специально сушить не надо, сама высохнет. Спреи, кремы для растяжки обуви и водка - это, скорее, плацебо, но если очень хочется, можно брызгать внутрь вместо воды. И помните, никаких кипятков, заморозок, парки, варки, жарки, битья скалкой. Так же не стоит сушить обувь на батарее. Еще способ - вынуть стельку и начать ходить без неё, когда обувь чуть разносится, вставить назад.

Спасибо! Сейчас же приступлю к этой процедуре. Купила туфли, дома одела-жмут. Я вам очень благодарна за ваш совет, спасибо.

Я портниха, пенсионер. Темы мне любые интересные.  · 22 июл 2020

Как уже и посоветовали- намочить туфли водой, надеть носки и ходить. Испробовала-здорово, туфли стали в самый раз,а главное -кожа стала мягкой. Спасибо автору за добрый совет.

Первый

Надо покупать обувь по размеру с обязательной примеркой в магазине.

Разнашивать новую обувь надо дома, а не выходить сразу на улицу.

Делать всё без героических усилий, постепенно.

Мне74. 5 года,инженер - строитель, педагог, работающая пенсионерка! Увлечения: спорт...  · 21 апр 2020

столкнулась с подобной проблемой! Два года назад купила итальянские туфли, но не носил не знаю почему! захотела надеть, и вот проблема, узковаты! Вышла на сайт, ищу решения проблемы! Пришла к выводу, что обувь надо носить

Давайте я вам посоветую, что делать, сама столкнулась с подобной проблемой. Разнашивать обувь самой долго и... Читать дальше