Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой срок действия счетчиков на воду?

Счетчики воды
Анонимный вопрос
  · 21,2 K
Поверка и установка водосчётчиков в Челябинске  · 11 окт 2018  · poverka-s.ru

Срок действия - это срок поверки, то есть срок в течение которого показаниям счётчика можно верить. Этот срок для современных водосчётчиков составляет 6 лет и отсчитывается с даты первичной поверки на заводе-изготовителе (эта дата указывается в паспорте на счётик воды)

Через скользко лет необходимо менять водосчетчик

Услуги по ремонту, замене и установке сантехнического оборудования  · 25 дек 2020  · mosgarantstroy.ru
Отвечает
Антон Авдеев
Период эксплуатации и поверки водосчетчика указываются в паспорте прибора и начинает отсчитываться с момента его изготовления и первой поверки (осуществляется производителем в заводских условиях), а не с даты установки. Поэтому перед покупкой необходимо внимательно изучить документы. Если уже несколько лет водомер пролежал на полках магазина, нет смысла его покупать... Читать далее
Создаем приборы для точного учета расхода воды.  · 18 янв 2022
Срок действия прибора учета указывается в документации. Как правило, составляет 12 лет. При этом необходимо периодически поверять счетчики. Горячего водоснабжения раз в 4 года, холодного-6. Чтобы добиться точной работы счетчика, рекомендуем установить прибор WFT. Это устройство, позволяющее счетчику точно учитывать расход воды.
Кое что знаю про установку счетчиков для воды, замену радиаторов отопления и тп.  · 16 дек 2020

Срок действия счетчиков на воду (горячей, холодной) определяется в зависимости от технических характеристик прибора. Согласно установленным стандартам крыльчатые счетчики могут прослужить – 12 лет. Производитель может указывать срок в паспорте, смотрите там.

Установка счетчиков воды  · 4 июн 2020  · mosvodoupravlenie.ru

Срок эксплуатации счетчиков воды составляет 12 лет с момента выпуска и превичной поверки заводом. Через 4 года необходимо сделать поверку счетчика горячей воды и через 6 лет поверку счетчика холодной воды. Некоторые производители делают счетчики горячей воды по срокам поверки на 6 лет. Вся информация находится в паспорте счетчика воды.

Уточним: Окончание срока эксплуатации не обязывает пользователя менять водосчётчик.

Согласно установленным стандартам, счетчики могут прослужить до 12 лет, если все в порядке с установкой и эксплуатацией. Если вы юр. лицо и надо счетчик поменять, то к org.vodservis ru советую за помощью обращаться. 

Первый

Шесть лет, насколько мне известно. Это если говорить про современные счетчики, а не какие-то устаревшие. К слову, если вы живете в Москве или МО, то тут можете подробнее почитать про замену счетчиков воды montage-msk ru/uslugi/zamena-schetchikov-vody/ Хорошо, что в наше время это уже легко можно сделать.