Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую ёлку поставить лучше на Новый год? Настоящую, или искусственную?

Новый год
eshashlov
  · 1,4 K
Строительство, реставрация, менеджмент, психология, философия управление финансовыми...  · 17 дек 2019

Лучше всего ёлку выращенную самостоятельно в горшке. Почему? Во первых ее не трудно ростить,будет ощущение что вы что-то сделали каждый раз когда смотрите,во-вторых часто продают ёлки которые на самом деле ветки от ёлок,но запах хвои напоминает о празднике,искусственная ёлка это практично,но смысл от неё? То есть нет запаха,она поддельная,тут встает вопрос,что вы за человек,вам нужно удобство или вы любите оригинальность или подлинность? У меня например ни какой нет,хотя я сам иногда их выращиваю и дарю:-)

Соглашусь насчёт запаха :) Непередаваемы аромат даст только настоящая, но хлапот с ней больше. Из минусов: цена и грязь. Сама ставлю искуственную: потратились один раз и вот уже 5 лет отлично служит, не сыпется, только шарики по цвету каждый год комбинирую по-разному:) А для запаха можно просто веточку ели в банку с водой поставить.

Анонимный ответ17 декабря 2019

Добрый вечер!Преимуществом живой ёлки является её непередаваемый аромат. Запах смолы и эфирных масел, которые источают ствол дерева и иголки, уже дарит праздничный настрой.

Искусственные ёлки хорошего качества, не нужно очищать квартиру от иголок,в отличие от живых ёлок такие ёлки гипоаллергенны.

Выбирайте ёлку, которая вам больше нравится

Но я бы выбрала искусственную)

Программист, математик, любитель космоса, истории, политики и еще кучи никак не связанных...  · 17 дек 2019
Зависит от параметра, по которому их сравнивать. С точки зрения новогоднего настроения - живую. Они красивее, пушистее и пахнут приятно. С точки зрения экономии - искуственную. Она дешевле и прослужит не один год. С точки зрения экологии - живую, но с платнации (а не срубленную в ближайшем лесу). Пластиковая елка будет разлагаться и загрязнять окружающую среду не один... Читать далее