Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я поставить пломбы на водосчетчики в компании, которая не устанавливала сами счетчики?

СчетчикиПоверка счетчиковПломбировка счетчиков
Анонимный вопрос
  · 17,5 K
Первый

Сами водосчетчики может устанавливать любая компания (даже сами можете установить), а вот пломбировать их должен представитель вашего жилкомсервиса, иначе показания будут недействительны. После установки надо позвонить в жилконтору или УК своего дома и сказать, что Вам надо опломбировать счетчик, у Вас примут заявку и скажут дату и время, когда придет представитель.

Люблю я наше ЖКХ.   · 29 июн 2020
Вообще то пломбы на счетчики должна ставить организация которая предоставляет вам данный ресурс(воду)и которой вы за этот ресурс платите, в большинстве случаев это управляющая компания. По закону (ПП РФ №354) пломбирование счетчиков и их ввод в эксплуатацию, данная организация должна производить бесплатно. Но во многих регионах, в частности в Москве счетчики воды... Читать далее
Первый

что бы поставить пломбы на счетчики, нужно обратиться только в управляющую компанию, так как этим занимаются только они, они пришлют вам специалиста он и поставит пломбы