Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли тараканы переползти от соседей по трубам отопления?

НасекомыеТараканы
Alexandra
  · 52,5 K
Врач-дезинфектолог уже 19 лет | Работаю сейчас в "Дез Групп" | Сделала более 13000...  · 12 окт 2019

Добрый день. Конечно, могут, если имеются хотя бы небольшие щели.

Кроме того, тараканы могут быть у ваших соседей и от них переползать к вам по вентиляционным отверстиям и через открытые окна в тёплое время года, переползать по трубам водоснабжения, через подъезд. Насекомые случайно могут уцепиться за вашу одежду или забраться в сумку и так оказаться у вас дома.

Какой ужас. Только сделали в квартире ремонт. Раз в неделю нахожу бегунов в прихожей ,и иногда в ванной.

Санэпидемстанция ООО "Дезцентр-Русь". Центр санитарно-эпидемиологической помощи...  · 23 дек 2018  · дезцентр-русь.рф
Тараканы за счет строения своего экзоскелета могут мигрировать из помещения в помещение в поисках пищи. Они могут пролезть в щель сравнимую с ребром листа А4 (мелкие особи), а при проведении соседями дезинфекции от тараканов, тараканы способны проникнуть в квартиру соседа через: - вытяжки, - стояки, - межстеные перекрытия, - смежные розетки - даже входную дверь. В... Читать далее
Первый
Тиурам самое эффективное средство от тараканов для самостоятельной обработки!   · 8 мар 2020  · tiuram.com
Отвечает
Miravsem

Да, они могут приходиь откуда угодно, главное чтбы они не загнездились в вашей квартире, поэтому лучше рассыпать немного тиурама и в вашей квартире никогда не будет тараканов!

Да они вообще умудряются такими способами проникать в помещении, что и Вы предположить не сможете, где находится эта лазейка. Если столкнулись с тараканами, то поспешите обратиться в Санепидем.бай . Нам именно их специалисты помогли избавиться от этих вредителей методом дезинфекции. Справились они достаточно оперативно, на всё про всё ушло не больше часа. Зато с тех пор... Читать далее
Стремлюсь объять необъятное)  · 25 нояб 2018

Тараканы способны проползти в самые узкие щели: по трубам, по вентиляции, через подъезд. Поэтому, чтобы избавиться от тараканов, необходимо, чтобы все соседи производили дезинфекцию квартир одновременно.