Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На каком расстоянии от жилого дома могут проходить провода электроэнергии мощностью 15 кВт? через мой участок проходят провода к соседу.

Роман Р.
  · 73,4 K
Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 28 нояб 2018

Во, первых прохождение учаска ВЛ через земельный участок без согласования с собственником незаконно. Согласно действующему нормативно-правовому регулирование описанная вами ситуация может иметь место в виде исключения. «Допускается прохождение ВЛИ и ВЛ с изолированными проводами над крышами зданий и сооружениями (кроме оговоренных в гл. 7.3 и 7.4), при этом расстояние от них до проводов по вертикали должно быть не менее 2,5 м.

Причем тут ВЛ? Линия 380 В. Это не высоковольтная, а низковольтная линия. Высоковольтная линия от 1 кВ или 1000 В... Читать дальше
Уже неработающий пенсионер, да ещё и инвалид вдобавок.  · 14 февр 2020

Вне зависимости от мощности, проходящая линия не должна создавать неудобств владельцу здания. А вот в зависимости от напряжения на линии должны соблюдаться "габариты" присоединения. При напряжении до 36Вэтот габарит составляет до 2,5 метров. До 380, не менее 2,5 метров, а дальше смотрите ПУЭ.

Первый

Я в электросетях говорил про данные нормы законодательства. Они хотят убрать столбы за мой счет. Я же им говорю что они сделали эту линию с нарушениями и обязаны их устранить. Дом построен в 1934 году а линию монтировали в 1976 году.