Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую глубину стоит делать скважину в Коломенском районе Московской области и где найти организацию для такой работы подешевле?

Скважины
Станислав П.
  · 11,4 K

Скважину стоит делать до питьевой воды правда, иногда приходится сильно постораться чтобы до пласта нормального не илистого добраться, я пару лет назад бурил на стодесять метров, но всё равно пришлось хороший фильтр ставить , качество воды было не очень.

Поэт, участник Санкт-Петербургского международного книжного салона и Всероссийского...  · 14 янв 2019
Станислав, тут нужно смотреть, какой у вас населенный пункт. Так средняя глубина скважины разнится. Делают и на 120 м, и на 45 м. Артезианские воды могут быть на 34 м, но не забывайте, что в Коломенском районе известняковые горизонты залегают на 30-80 м. Подробнее можно посмотреть здесь - https://burenieportal.ru/burenie-skvazhin-na-vodu-moskovskaya-oblast/rajony/skvazh... Читать далее

Не знаю как у вас в области , у нас вода до сорока метров техническая идёт её пить нельзя, хотя пласт можно и на десяти найти, если поливать только то подайдёт, а вот если пить то бурите значительно глубже.

Мне кажется, бурение в Коломенском районе оптимально делать не менее чем на шестьдесят метров, но если хотите добраться до питьевой артезианской воды, то нужно больше ста пятидесяти метров. Хотя сказать, сколько нужно пробурить именно до воды на Вашем участке, сможет точно только специалист, а проконсультироваться можно в специализированной компании, в такой как эта.