Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему появляются полосы на ногтях?

МедицинаМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 7,5 K
💅 Крупнейшая трендовая площадка по маникюру!  · 25 сент 2020  · trendory.ru
Отвечает
Татьяна Nails

Обнаружив на ногтях полосы, паниковать не нужно. Полосы на ногтевых пластинах могут возникать по самым разным причинам, например:

  • травмы;
  • гормональные нарушения;
  • дефицит минералов в питании;
  • стрессы;
  • инфекции;
  • некоторые болезни внутренних органов;
  • грибковые заболевания ногтей.

В целом, я бы сказала, полоски на ногтях сами по себе не проблема, но они могут сигнализировать о каких-то неполадках в организме. Так что, хотя волноваться по этому поводу не стоит, все же необходимо прислушаться к такому сигналу, выяснить причину и по возможности ее устранить.

А вот в пожилом возрасте полоски на ногтях считаются нормой.

Более 20 лет я работаю медсестрой в России и Германии, потому вопросы восстановления и...  · 20 апр 2021
Прежде всего необходимо разобраться с причинами данного «дефекта». А причины могут быть разными: 1. Неаккуратно выполненный маникюр, в частности, неправильно обработанная кутикула — самая популярная причина. Поврежденная во время удаления кутикулы ногтевая пластина образует при дальнейшем отрастании выступающие поперечные полосы. 2. Грибок, а также кожные заболевания (... Читать далее
IT-сфера. В моей голове прекрасно укладывается то, что не лезет ни в одни ворота...   · 8 дек 2018
Возникновение продольных полос на ногтях рук в пожилом возрасте не должно вызывать беспокойство, так как это нормальное явление, связанное с возрастными изменениями в организме. От них невозможно избавиться, однако сделать их менее заметными все же можно. Если полосы возникают еще далеко до рубежа пожилого возраста, то на это могут быть следующие причины: -... Читать далее