Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Потек шаровой кран. Какой приобрести на замену?

Сантехника
Кирилл Е.
  · 28,4 K
Инженер-проектировщик, любитель электроники и гаджетов, начинающий писатель и копирайтер.  · 7 мая 2019

Добрый день! Если выбирать среди производителей, я бы присмотрелся к итальянским или турецким. Турецкие шаровые краны несколько дешевле. Косвенным признаком качественного шарового крана может быть литая ручка-рычаг (у дешевых и менее качественных - штампованная).

🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 10 мая 2019  · tiptop-shop.ru
Независимо от бренда, запорную арматуру лучше покупать в сертифицированном магазине. Бесспорный фаворит - Bugatti. Ему равны по надежности краны брендов FIV, GACOMINI, Rubinetterie Bresciane, можно обратиться к кранам REMER (RR). Будьте внимательны - на рынке много подделок. Чтобы купить качественный продукт, выбирайте шаровый краны по следующим характеритикам: -... Читать далее
Профессиональный и качественный ремонт и обслуживание европейской сантехники.  · 27 янв 2021  · budsan-santehnik.ru

Здравствуйте. Закисания шарового крана любого производителя происходит из-за редкого прокручивания его! Не покупайте кран, у которого пластмассовая ручка, потому что она часто приходит в негодность.

Спрашивайте сертификаты на краны. их должны представить по первому требованию покупателя. но и это не факт покупки контрофакта. В Москве производят шаровые краны любого производителя. Смотрите внимательней что покупаете.

Первый

Я бы рекомендовал брать итальянские шаровые краны. У меня, и у детей стоят Rubinetterie Bresciane. Претензий к ним нет. Хорошая латунь, плавный ход ручки, надежны, и весьма долговечны. Мы поставили их делая ремонт и забыли, уже несколько лет живем не думая о протечках или еще каких-то проблемах с арматурой.