Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Разрядность счетчика меркурий 230 ам-02? Как правильно снимать показания

Виталий Елецкий
  · 13,5 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 6 мая 2019

Счетчики Меркурий широко применимы сегодня. Используются однотарифные и многотарифные счетчики.

Снимать показания с однотарифного счетчика очень просто. Достаточно записать все знаки до запятой с циферблата из 6-ти цифр. Для определения величины использованной за текущий период энергии нужно отнять от имеющихся данных величину показаний, снятых в конце предыдущего периода.

Когда же речь заходит о многотарифном счетчике, то дневной расход энергии обозначается как Т1 , ночной - Т2.

Для снятия показаний нужно убедиться,что счетчик в режиме готовности (в левом углу вверху есть черта у пометки «А»). Для приведения счетчика в этот режим следует нажать на кнопку справа (обычно у кнопки «ввод»). Далее, с помощью кнопки «Ввод» производится измерение. Первым значением будет Т1, после повторного нажатия кнопки - Т2.

Показания со счетчика следует снимать при хорошем освещении, чтобы не допустить ошибок.

Благодарю, Анна. Это я знаю. Меня интересует именно эта модель счётчика. У него 6-барабанов, запятая отсутствует... Читать дальше