Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Рюкзак слишком тяжелый для ребенка. Что делать?

Дети и родители
Джон У.
  · 892

Есть несколько способов обезопасить ребёнка от проблем со здоровьем из-за тяжестей. Но все они требуют активного участия родителей.

  1. Скачать учебники на планшет или электронную книгу.

  2. Покупать учебники не в толстой обложке, а в тонкой, со страницами из серой бумаги - они будут немного легче.

  3. Договариваться с классным руководителем о возможности оставлять учебники в классе. Но придётся покупать второй комплект книг.

  4. Договориться с соседом по парте. Носить учебники вразнобой. Часть - он, часть - ваш ребёнок. Но есть и здесь загвоздка - дети болеют, забывают книги, прогуливают, опаздывают. Вопрос в надёжности соседа.

  5. Провожать и встречать ребёнка со школы.

Лёгких знаний!

Интернет -магазин по продаже растущих парт трансформеров и ортопедических кресел для...  · 10 окт 2020  · nikasmile.ru
Отвечает
Сайт N.

Купить легкий ранец с ортопедической спинкой. В начальных классах не так уж и много носят, у нас средний вес ранца с книгами 2-3кг, на спине вполне можно носить. В старших классах бывает очень много тащить приходится, но к сожалению тут ничего не поделаешь. Надо рюкзак с жестким дном и правильным распределением веса, тогда не так тяжело получается.

Дочь в школу ходит с сумкой на колесах, покупали в этом магазине. Я довольна, что ребенок не таскает тяжести на спине, намного легче возить ее, чем носить на себе. Мое мнение -хотя бы в начальной школе брать ребенку сумку с колесиками, чтобы снизить нагрузку на позвоночник. У скольких детей развивается сколиоз не только из-за неправильного сидения, но я считаю, что и... Читать далее