Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем стирать тюль ?

ДомСтиркаХозяйство
Анонимный вопрос
  · 2,3 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 2 мая 2018

Если занавески не слишком загрязненные, помогут следующие действия. Замочите вещь в теплом содовом растворе. Через пару часов тщательно прополощите и отправьте в стиральную машину.

Сводим легкую желтизну

Разведите соль в теплой воде в пропорции 1 ст.л. на 1 л. Замочите в растворе занавески на 2-3 часов. Если эффект не слишком заметен, то замачивание следует продлить еще на несколько часов. Прополощите под проточной прохладной водой и постирайте с мягким жидким порошком.

Если в вашем арсенале домашней химии найдется отбеливатель или кислородный порошок (для белого) – все просто. Используйте инструкцию, не увеличивайте рекомендованное время действия и наслаждайтесь эффектом. Обратите внимание, что хлорсодержащие составы слишком агрессивно воздействуют на деликатные волокна и с легкостью повреждают их от длительного контакта.

Первый
Тюль можно постирать старым методом: развести в горячей воде 2 столовых ложки перекиси и 1 столовую ложку нашатырного спирта, погрузить в этот раствор тюль, подождать 30 минут и достать. Но если на тюли присутствуют тяжеловыводимые специфические пятна, желтизна, то я бы рекомендовал отдать в химчистку. Могу посоветовать химчистку с высококвалифицированным персоналом -... Читать далее