Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой угол вешать иконы в доме?

ОкнаИконы
Анонимный вопрос
  · 69,1 K

На молитву принято становиться лицом на восток, и иконы желательно расположить на восточной стене. Если нет возможности, то на стену, что выходит к ближайшему храму.

Более подробно о том как расположить и коны в доме, можете прочитать в публикации на странице в инстаграм Галереи русской иконы "Создавая наследие"

Первый
СуперМама. Отвечу на вопросы о воспитании, здоровье и обучении детей.  · 19 дек 2017

Раньше в каждом православном доме почетное место уделялось иконам. Согласно традициям иконы располагаются в "Красном" углу. Это передний восточный угол, напротив входной двери по диагонали. "Красный" угол должен содержаться в чистоте и порядке. Если планировка квартиры не позволяет это сделать - ничего страшного. Главное, чтобы перед иконами было достаточно свободного пространства.

Первый

Иконы с истари располагались в Красном ,углу напротив входной двери, чтобы войдя в дом можно было перекреститься́ глядя на икону и отдать поклон хозяевам дома

Нет. Я не знаю как правильно размещать иконы в квартире. Углов свободных нет. Стоят они у меня в шкафу на полочке