How to prepare for the exam IELTS?

Татьяна Завиша
Иммигрант, учитель английского, занимаюсь когнивной лингвистикой в Венском Университете  · 10 окт 2019

Здравствуйте, Татьяна !

На прошлой неделе вела прямой эфир в инстаграме на эту тему))

Если вкратце - я выделяю 14 шагов в подготовке к IELTS. Самые важные первые шаги:

  1. Ответьте на 3 фундаментальных вопроса. Это поможет вам сориентироваться во времени и пространстве. - Какой балл вам нужен?
  • Какой у вас уровень сейчас?

  • Когда сдавать?

  1. Знакомимся с IELTS: критерии оценивания, 9 бальная шкала оценивания, 4 части экзамена – чтение, аудирование, говорение и письмо

  2. Подбираем материалы, по хеш-тегу в инстаграм #olga_ielts_knigi можете найти нужные книги, ищем тьютера/школу или приходим ко мне на онлайн курс

  3. Работаем над произношением. Коррекция всего 4-6 звуков и интонации улучшит оценку по говорению на 0,5 как минимум, ведь произношение оценивается в Говорении

17 октября я провожу бесплатный вебинар "Инстукция по подготовке к IELTS" в 20:00 по Мск приходите, узнаете всё подробней и получите наборы книг и чек-листов для IELTS

Тут можете скачать текущие темы за Сентябрь, 20 стр

http://olga-ielts.ru/handout