Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно употреблять "was" и "were"?

Грамматика английского
Анонимный вопрос
  · 104,1 K
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 13 янв 2019

"Was" и "were" - это формы прошедшего времени глагола "to be". Разделять в употреблении их довольно легко. "Were" употребляется всегда с подлежащими во множественном числе и местоимениями we, you, they. Со всеми подлежащими в единственном числе и местоимениями I, he, she, it будет употребляться "was".

Но если в предложении условие ("If ..."), то всегда используется "were"

Иван Т., не всегда, т.к это условные предложения, и were будет использоваться только во 2 типе условных предложений.

А почему с you используется were если ты имеешь ввиду ты а не вы (мн. число)

awenn2015, Потому что в английском не разделяеться YOU на ты и вы , как в русском язике

Не могу понять, почему в этом предложении were а не was
Her skirts were black, типо из-за мн.ч??

Чё вы спорите? Главное правило правильное

правило надо учить а не с компъютера списывать

Отвечаю на ваши вопросы | Bankifin.ru  · 29 апр 2023  · bankifin.ru
"Was" - это прошедшее время глагола "to be" в единственном числе. "Were" - это прошедшее время глагола "to be" во множественном числе. Примеры: - I was at home yesterday. (Я был дома вчера.) - He was happy to see me. (Он был рад меня видеть.) - They were at the party last night. (Они были на вечеринке вчера вечером.) Важно помнить, что при использовании вопросительной... Читать далее
Оформите карту Tinkoff Black сегодня - и получите её уже завтраПерейти на bankifin.ru/yandexqtinkoff

Глагол "was", употребляется в единственном числе, прошедшего времени, а глагол "were" употребляется во множественном числе, прошедшего времени. Перевод-"was"-"был" ,"were"-"были".

Как боженька объяснил.

Глагол "was", употребляется в единственном числе, прошедшего времени, а глагол "were" употребляется во множественном числе, прошедшего времени. Перевод-"was"-"был" ,"were"-"были".

А когда обращаешься с вопросом к одному человеку «was you» или «were you»?