Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение испанского языка?

Испания
r.nerevar
  · 4,6 K
Гуманитарий, домосед, огородник-любитель, кошковладелец.  · 6 июл 2018

Вы, наверное, имеете в виду, что хотите выучить без языковых курсов и репетитора?

Считаю, что сервисы типа "Дуолинго" для начала вполне подходят. Они помогают зазубрить самые простые слова и фразы.

Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020
Сначала нужно определиться какой именно испанский Вы хотите изучить, поскольку в Испании 4 государственных языка. Затем лучше взять хороший (подробный) самоучитель, где детально объясняются правила чтения и произношения, а дальше порционно даётся лексика и грамматика. После прочтения и доскональной проработки самоучителя можно переходить к аудированию (прослушиванию... Читать далее
Живу в своем доме, люблю заниматься садом и животными. Увлекаюсь лингвистикой, люблю...  · 6 июл 2018

Самый простой способ - найти удобный для вас сайт онлайн изучения языков, где носители помогают друг другу выучить язык, так же на таких сайтах есть небольшие справочники с грамматикой и другими материалами. Можно поискать хорошие самоучители. Не помню название, но есть компьютерная обучалка испанского языка, она в игровой форме идет.

Первый
По-моему, проще всего нанять репетитора или записаться на курсы, а параллельно можно и самостоятельно учить, например, выбирать книги на испанском. Я так на bookngame ru/product-category/spain/emisc/ много полезного для изучения испанского нашла. 

Для меня нет ничего лучше и продуктивнее, чем живое общение. Поэтому онлайн обучение отпало сразу, знаю, что мотивацию на это найти очень трудно. Рядом с домом есть языковая школа https://poimi.ru/ - пошел на бесплатное занятие и меня затянуло. Очень интересная подача материала, быстро запоминаются основные аспекты, надеюсь, что скоро приду к разговорному языку