Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие произведения написал поэт Некрасов?

Поэзия
Анонимный вопрос
  · 11,7 K
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 янв 2022  · litfan.ru
Здравствуйте!
Николай Алексеевич Некрасов сочинил много произведений :) Перечислю наиболее известные:
1 — Эпическая поэма «Кому на Руси жить хорошо»;
2 — Стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы»;
3 — Поэма «Мороз, Красный нос»;
4 — Стихотворение «Железная дорога»;
5 — Поэма «Русские женщины»
Если хотите узнать больше деталей о творчестве этого великого автора, то изучите статью «Интересные факты о Некрасове: Топ-30»https://litfan.ru/interesnye-fakty-o-pisatelyah/interesnye-fakty-o-nekrasove-top-30/
Удачи!
«Спеша на званый пир по улице прегрязной...» (Вор) (На улице) «Спи, пострел, пока безвредный!..» (Колыбельная песня) Стихотворения, посвященные русским детям «— Стой, ямщик! жара несносная...» (Песня Еремушке) Сумерки («Говорят, еще день. Правда, я не видал...») (О погоде) «Суров ты был, ты в молодые годы...» (Памяти Добролюбова) Сущность («Если в душе твоей ясны...»)... Читать далее
«Наконец не горит уже лес...» «Не говори: „Забыл он осторожность!...» (Пророк) «Не гулял с кистенем я в дремучем лесу...» (Огородник) «Не рыдай так безумно над ним...» «Не торопись, мой верный пес!..» (На Волге) (Детство Валежникова) «Непобедимое страданье...» (Баюшки-баю) Несжатая полоса («Поздняя осень. Грачи улетели...») «Нет, Музы ласково поющей и прекрасной...»... Читать далее
«А вот еще изданье. Страсть...» (Букинист и библиограф) (Отрывок) «Администрация — берет...» (Что нового?) Баюшки-баю («Непобедимое страданье...») «Безвестен я. Я вами не стяжал...» «Белый день занялся над столицей...» (Маша) «Блажен незлобивый поэт...» Букинист и библиограф («А вот еще изданье. Страсть...») (Отрывок) Бунт («...Скачу, как вихорь, из Рязани...») (Живая... Читать далее
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 5 февр 2018
Библиография Николая Алексеевича Некрасова очень широка: 1. Поэмы. -Горе старого Наума -Дедушка -Кабинет восковых фигур -Кому на Руси жить хорошо -Коробейники -Крестьянские дети -Мороз, Красный Нос -На Волге -Недавнее время -O погоде -Русские женщины -Рыцарь на час -Современники -Саша -Суд -Тишина Романы. -Мертвое озеро -Три страны света Пьесы. -Актёр -Забракованные -Мед... Читать далее