Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой характер у Герасима в рассказе "Му-Му"?

МумуГерасим
Анонимный вопрос
  · 20,3 K
Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные игры не...  · 1 февр 2019

Он грубый по своей натуре, угрюмый и строгий (эти качества уходят на задний план только тогда, когда у него появляется собака), не любит шуток, одинокий, усердный и трудолюбивый, догадливый и наблюдательный, упрямый и всегда выполняет свои обещания.

Журналист, член Российского союза писателей, по образованию историк. Преподаю историю...  · 23 янв 2022
Спокойный, рассудительный и при этом достаточно сильный характер. Несмотря на то, что Герасим был глухонемым по сюжету рассказа, этот мужчина, несомненно , был волевой личностью, которая позволяла этому человеку быть и уважаемым среди челяди, и даже объектом некоторого тайного страха. Герасим, естественно, не мог встраиваться в коллектив так, как это получалось у... Читать далее
Филолог, чтение, кино, искусство  · 18 янв 2022
Характер у героя в рассказе спокойный, рассудительный, добрый, немного сложный, жалостливые, трудолюбивый, упрямый, строгий, одинокий, усердный, догадливый, наблюдательный, упрямый и всегда выполняем свои обещания.
Первый
Анонимный ответ11 декабря 2022
Главный герой рассказа - немой Герасим. Он трудолюбивый, старательный, аккуратный, добрый, строгий, терпеливый, рассудительный, хозяйственный,сильный духом.
Первый
Анонимный ответ30 января 2020

Характер у героя в рассказе спокойный, рассудительный,добрый,немного сложный, жалостливые,трудолюбивый,упрямый, строгий, одинокий ,усердный, догадливый, наблюдательный,упрямый и всегда выполняем свои обещания.