Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сказка о медведихе, как закончить?

alesha.glebovich
  · 1,6 K
Люблю принимать гостей, поэтому научилась готовить. Ценю атмосферу уютного дома, поэтому...  · 17 нояб 2018

"Сказка о Медведихе" написана А.С. Пушкиным в стиле русской народной сказки. Произведение, действительно, не окончено. Как я понимаю, у вас задание придумать сюжет, что могло стать с медвежатами и как могла бы закончиться сказка? Давайте придумаем вместе)

Из текста сказки понятно, что, как только медведь начал выть и причитать, собрались все звери. Звери отправились вызволять медвежаток из дома мужика, который убил их маму-медведицу. Они дошли до деревни - тихонечко, незаметно, крадучись. Окружили дом мужика, и каждый занял место у окна или у дверей. А птицы поднялись над домом, чтобы смотреть вокруг и видеть, кто идет.

И тогда заяц начал бить по стеклу, как в барабан, своими крепкими лапами. Бобер стал бить жирным хвостом у порога, байбак и горностай начали в окна заглядывать по очереди, а волк с лисой завыли тихонько в замочную скважину. Испугался мужик, завизжала от страха его жена, хотели из дома выскочить, а тут на пороге медведь, волк и лиса, и белка по крыше скачет и ласточка над головой кружит. Забежал медведь в дом, схватил мешок с медвежатами и бегом удирать из деревни. Собаки залаяли деревенские, хотят догнать, а под ногами у собак - колючий еж. За деревней побежали звери в разные стороны: лиса в одну сторону и следы заметает, волк - в другую сторону убегает, заяц - в третью. Так их след в лесу и простыл. Собрались звери у медвежьей берлоги. А медвежата в мешке все живы и здоровы. Больше мужик на медведей в лес не ходил, только за грибами и ягодами.