Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

" Улечу, чтоб не ссориться здесь понапрасну нам, проводи"?

Помогите найти этот стих и автора! Первые строки нашла, но не до конца. "Улечу, чтоб не ссориться здесь понапрасну нам, проводи , на рассвете уйдет самолет..."

Татьяна
  · 5,3 K
Первый

Спасибо! Я нашла продожение, а конца нет! По земле чудеса рассыпаются искрами, по траве молодой теплый дождь шелестит, В синем небе мне птицы поют голосистые, а в ночи мой костер о тебе говорит. Я вернусь, разбужу тебя добрыми сказками, расскажу про тоскливые долгие дни....

Заканчивается: Я вернусь, разбужу тебя добрыми сказками, Расскажу про далёкие долгие дни. Может быть, прикоснёшься... Читать дальше
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 2 февр 2019

Стих выглядит так, автора история не сохранила

Улечу,чтоб не ссориться здесь понапрасну нам.

Проводи на рассвете уйдет самолет.

На ветру твое платьице вздуется парусом

А в глазах удивленное небо замрет

Спасибо! Конец я тоже нашла!

Первый
Улечу,чтоб не ссориться здесь понапрасну нам; Не грусти,на рассвете уйдет самолёт, На ветру твое платьице вздуется парусом, А в глазах удивлённое небо замрёт. На ветру чудеса рассыпаются искрами, Поутру лёгкий дождь по траве шелестит, А вдали громко чайки кричат голосистые, И в ночи твой костер обо мне говорит. Прилечу,одарю тебя дивными сказками, Расскажу про... Читать далее

Возможно даже,что "Костер" за 1964г.