Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что можно узнать по окаменелостям?

Анонимный вопрос
  · 382
Мои интересы: разнообразны, но можно выделить следующие: литература, история...  · 18 янв 2019

Изучение окаменелости дает нам возможность узнать, какой была жизнь в далеком прошлом. Среди них встречаются останки древних растений и животных, благодаря мы может узнать об их внешнем виде и строении, а также определить время, когда они обитали на земле. Также можно служить о характере климата и особенностях местности, в которой найдена окаменелость. Также окаменелости позволяют проследить, как изменялись биологические формы на протяжении миллионов лет.

Еще можно добавить, что окаменелости позволяют воссоздать облик нашей планеты в прошлом. Скажем, если в... Читать дальше
По окаменелостям можно конечно узнать историю но я почему-то засомневалась... Я была в горах и у речки насобирала камней а потом когда стала их разглядывать и посмотрев на камень бежево-розового цвета я нашла там отпечаток гусеницы ,какого-то жучка вроде осы или пчелы и колосок маленький в два раза меньше пшеничного ..... МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ОБЪЯСНИТЬ :это окаменелость... Читать далее