Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

К каким тканям относится вискоза – натуральным или нет?

Анонимный вопрос
  · 63,4 K
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 28 янв 2019

Вискоза - это ткань из натурального сырья, но созданная искусственно. В роли сырья здесь выступает древесная целлюлоза, из которой производят бумагу, целлофан и еще много всего.

По потребительским характеристикам вискоза близка к натуральным тканям.

Я, считаю так, что если ткань не из нефти, значит натуральная! Вискоза приятная к телу, гладкая, отлично носится.... Читать дальше
Я портной с умением кроя. Шью более 25 лет, обучаю шитью. Веду тематический канал на...  · 15 дек 2020
Вискоза считается самым натуральным из искусственных материалов. Для производства используют разную целлюлозу, добавляют "химикаты" и получают нить. Но и для выращивания хлопка часто используют не самые хорошие удобрения. Например из конопли тоже производят ткань, ее считают натуральнее хлопка, НО! Коноплю нельзя спрясти и тоже используют "химикаты", зато это настолько... Читать далее
Работаю с тканями уже более 10 лет, участвую в ежегодных выставках.   · 3 авг 2020
Вискоза относится к натуральным тканям, сырьем которой служит целлюлоза древесины. Далее путем химической обработки, из целлюлозы получают нити, которые по своим натуральным свойствам не уступают хлопковым. Именно из-за того, что нити выведены искусственным путем, материал так и называют, искусственным. https://textilegu.ru/iskusstvennye-tkani/viskoza-chto-ehto-svojstva-... Читать далее
Первая примерка - интернет-магазин готовых выкроек Burda, Vogue, Simplicity. Также у нас...  · 20 авг 2020  · pr1pr.ru

Все ткани делятся на натуральные, искусственные и синтетические. Вискоза - искуственное волокно. Делается из целлюлозы с обработкой химикатами. По комфорту так же среднее место, хуже натуральных, но лучше синтетических.

Первый

Вискоза из натуральной целлюлозы. Полиэстер - синтетика, причем самая дешевая в производстве. Себестоимость ткани из полиэстера копеечная, поэтому очень сердит высокая стоимость изделий. К тому же полиэстер часто выдают за хлопок или вискозу. При покупке смотрите состав ткани.

А если состав изделия гибридный?