Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы различия между низшими и высшими растениями?

РастенияБотаника
Анонимный вопрос
  · 162,0 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 6 нояб 2018

Низшими растениями называют водоросли. Как правило, низшие растения это водные обитатели. Они в свою очередь не имют дифференцированной структуры стороения. Низшие растения древние по своему происхождению и могут иметь одноклеточное строение .

Высшие растения имеют сложную структуру строения. Как правило высшие растения находятся на суше, но есть и исключения, которые обитают в подводной среде. Высшие растения также имеют многоклеточные органы размножения.

Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 6 нояб 2018

Низшие растения - это водоросли. У них нет ни корней, ни побегов, ни листьев. То есть нет разделения на "части" тела растения. Тело низшего растения называется слоевищем.

Высшие растения - например, покрытосеменные, голосеменные и т.д. Им свойственна дифференциация тканей, они имеют корни, стебли, листья и другие органы, каждый из которых выполняет определенную функцию.

У тебя на аве Эльза 
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 31 окт 2018
Низшие растения распространены в водной среде. Они не имеют раздельной структуры своего тела, то есть у них не выделяются стволы, листья, корни и цветы. Их внутреннее строение одинакого во всём теле. Низшие растения более древние, по сравнению со своими высшими собратиями. Высших растений в мире большинство. Они распространены на суше. Разные части тел этих растений... Читать далее
Комнатные и уличные растения, цветы. Продажа, обслуживание и уход за растениями.   · 3 янв 2021  · растениямаркет.рф
--- Главным отличием высших растений от низших является выделение у них отдельных органов - корней и побега, который в свою очередь состоит из почек, листьев, цветов, стебля. Основным критерием, по которому растения относят к высшим, является наличие сложной тканевой структуры. Она представлена проводящими и механическими тканями. Также отличительным признаком является... Читать далее
Магазин комнатных растений и цветов. Сервисный уход за растениями.Перейти на растениямаркет.рф