Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему не спит только что родившийся ребёнок?

БессонницаМладенцы
Анонимный вопрос
  · 287,3 K
Консультант по детскому и материнскому сну, и грудному вскармливанию. Член Ассоциации...  · 30 окт 2019  · lifesolution.ru

Если новорожденный не спит, в первую очередь исключите голод и проверьте прибавки в динамике. Не нужно слушать советы как должен спать младенец. В раннем возрасте всегда проверяем достаточность молока, прикладывание. Если мало спит или наоборот не можете разбудить, прибавки проверяем. Исключаем медицинские проблемы. Консультируемся с педиатром.

Новорожденный не может бодрствовать долго. Обычно его бодрствования составляет 20-40 минут. Поэтому все свыше этого должно настрожить.

Книга"(Не) спящие дети -(не) спящие родители. Как улучшить сон ребенка".Перейти на ridero.ru/books/ne_spyashie_deti_ne_spyashie_roditeli
20-40 мин лично мне кажется нереальным. Моя дочь могла задать жару на 8-9 часов без сна, и это в 1 месяц. Педиатр... Читать дальше
Аксессуары для комфортного материнства: - слинги - эргономические рюкзаки - хипситы -...  · 16 июн 2021  · slingme.ru

Многие новорожденные не знают еще о сне, как таковом. Они просто чувствуют усталость или не чувствуют ее, некоторые порой путают режим день-ночь. Для того, чтобы такого не происходило вводите в жизнь ребенка простые ритуалы: искупался-переоделся-положили в кровать-покормили - выключили свет. Тогда в скором времени ребенок начнет понимать, что после такой процедуры следует спать.

Помогаем сделать родительство комфортнымПерейти на vk.com/slingme
Люблю кино :)  · 20 янв 2019
О том, что новорождённый должен постоянно спать заблуждается примерно 100% новоиспечённыхродителей. Я была из таких. Очень удивилась, когда мой новорождённый оказался чуваком, который вместо того, чтобы блаженно спать как это делают дети в рекламе подгузников и молочных смесей - истошно орал. Как мне казалось круглосуточно. То есть сон с ним происходил, но эти моменты я... Читать далее
Ой, я тоже так думала, а потом купила весы и оказалось, что он не доедают! Докорм и вуаля- всë в порядке))) может... Читать дальше
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 8 янв 2019

Новорожденному малышу для спокойствия всегда нужна мама под боком. Если он беспокойный и не спит, покормите его грудью, положите рядом с собой.

Первый

Нам вот полторы недели, а мы каждый раз засыпаем со сложностями. Пока мы у груди, дремим, как только в кроватку, сразу глазки открывает и лежит, буквально минут 10 спокойно, потом вредничать начинает. Берём на руки, опять дремать начинает, и такой вот круговорот. В кроватке засыпает в основном только на животике

Первый

У меня такая же ситуация, малышка более менее спит ночью, днём уложить практически не возможно... вроде зевает, начинает у груди дремать и через 15-20 минут опять глазёнки широко раскрыты. Параллельно с этим мы практически все время на руках... нам 2 недели с половиной...

У нас наоборот первые 2 недели спал практически сутками, я сидела и слушала дыхание. А теперь мы почти не спим... Читать дальше