Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем суть современного экологического кризиса и есть ли пути выхода из него?

Александр Кокшаров
  · 2,7 K
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 16 нояб 2018

Современный экологический кризис имеет несколько направлений развития: химические выбросы в мировой океан, растущая площадь свалок бытового и промышленного мусора , орощение возделываемых человеком земель ядохимикатами, выбросы газообразных отходов производства в атмосферу Земли, рост атомных станций. Все это ведет к тому, что природа не успевает перерабатывать весь этот объем чужеродных ей веществ и загрязняется: огромные площади земли перестают быть пригодными для возделывания, разрушается защитный озоновый слой, происходит потепление климата. Постепенно человек превращает свой дом - Землю в мусорную яму, не пригодную для жизни.

Страны и их правительства обязаны строго следить за соблюдением общемировых договоренностей по решению экологических проблем. Это должно работать не только в бумажных отчетах, но и в реальности. Основной путь выхода из кризиса - осознание проблемы не только на уровне государства, но и на уровне каждого человека.

Каждый из нас может повлиять на улучшения ситуации - например, сортировать бытовые отходы для последующей переработки. Большое начинается с малого)

социальный предприниматель, экоблогер, специалист по экологичному быту. информация обо...  · 22 янв 2023  · dzen.ru/chistoeko
я над этим думаю последние 5-6 лет думают если коротко то так: - регламентация оборота отходов и регулирование раздельного накопления - субсидированние и поддержка переработки пластика и других материалов - широкое распространение ценностей "осознанного потребления" и "экологичной культуры" - запрет токсичной упаковки (пленки, стиролы, термоусадки и пр.) и жесткие... Читать далее
я верю, что легко жить экологично - для этого нужно подписаться на мой канал Перейти на dzen.ru/chistoeko