Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться правильно писать?

ОбразованиеПисатели+2
Анонимный вопрос
  · 138,2 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Автор учебников по русскому языку и литературе, доктор наук, создатель онлайн-школы...  · 28 авг 2018  · buneeva.vsepravilno.com

Если вы имеете в виду орфографическую и пунктуационную грамотность и хотите писать без ошибок, я бы посоветовала сначала найти хорошего, профессионального преподавателя, который бы грамотно провёл диагностику, систематизировал ваши типичные ошибки и понял их природу. После этого нужно вместе составить программу: какие темы и в какой последовательности изучать, нужна правильно выстроенная система упражнений. Если программа есть и вы уже понимаете, чем именно заниматься, можно это делать либо самостоятельно, либо с преподавателем. Если такие проблемы у ребёнка-школьника, однозначно нужен профессионал.

Создатель проекта о фрилансе и удаленной работе Digital Broccoli. Помогаю выйти на фриланс  · 3 дек 2019  · digitalbroccoli.com
Если хотите писать без ошибок, то начать следует с изучения основ русского языка: 1. Занимайтесь языком. В идеале найдите преподавателя. Можно штудировать учебники и заниматься самообучением, но это будет менее эффективно. 2. Читайте книги. К языку нужно в прямом смысле привыкнуть. Лучший способ привыкать к языку и его нормам — читать. Если вы иностранец, который... Читать далее
Зарубежная удаленка и фриланс с зарплатой в долларах — лучшие вакансии здесь:Перейти на t.me/allgigs
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 29 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru
Чтобы научиться правильно писать, нужно выучить правила русского языка и много практиковаться. Не знаю, сколько вам лет. Если вы совершеннолетний, то вы можете улучшить свой русский, работая на фрилансе. Это может быть как основная работа, так и подработка. Вы будете получать задания на статьи как копирайтер. Вас будут критиковать заказчики. В процессе работы вы усвоите... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
New Media Artist  · 18 июл 2021  ·
olegkohen

Да, согласен с предыдущим тезисом, что надо много читать хороших авторов. Тех, кто близок вам по духу и стилю. 

От себя добавлю, что надо читать и плохих тоже. Чтобы понимать, как делать нельзя. 

Ну и постоянно писать, конечно. Без практики ничего не получится. Удачи!

Интернет предприниматель | Блоггер  · 17 июн 2019
Прежде всего, вы должны начать писать и выкладывать свои тексты на обозрение. Писать как можно больше, невзирая на возможную критику. Только в процессе делания, нарабатывается навык. 1. Пишите как, умеете 2. Читайте книги 3. Проверяйте текст на ошибки 4. Продолжайте писать учитывая ошибки 5. Сравнивайте через определённое время свои тексты Когда то написал статью на... Читать далее
Чтобы научиться правильно писать, нужно следовать некоторым советам. 1. Наберитесь терпения и морально настройтесь. Если не будет желания совершенствовать свой русский язык, не будет и результата. 2. Много читайте. Так вы тренируете зрительную память. Читайте только классику, в старых книжных переплетах, которые все помнят еще со школы. При чтении книг вы не только... Читать далее

У меня проблема с русским,завтро диктант я баюсь что мне делать я как обычно напишу на два

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 29 мая 2020  · litfan.ru
Здравствуйте! Вы имеете в виду, как научиться грамотно писать? Если да, то у меня есть несколько советов: 1) Много читайте. Этот способ помог мне — я с детства любил читать художественную литературу, и сам того не зная натренировал зрительную память до такой степени, что запомнил написание многих слов. 2) Используйте сервисы для исправления ошибок в тексте. И... Читать далее
Орфограммка - не панацея, да и сама порой допускает ошибки: у меня однажды не нашла примитивную ошибку в... Читать дальше
Первый

День добрый да я знаю чтоб правильно писать, нужно много считать книги и запоменать сложные слова. Переписывать тексты, писать диктанты, стараться запоменать слова.

Первый

Не смотря на то, что это мне не родной язык, я читаю каждый день, а иногда сутками напролёт. Читай больше. И это поможет. Когда я читаю книгу, я стараюсь запомнить каждое слово, как правильно можно написать, или как правильно говорить. Сам стараюсь.

Основы грамоты закладываются в младшем школьном возрасте. Согласитесь что будет тяжело научить всем правилам русского языка взрослого человека? Поэтому родители должны уделять этому моменту в начальной школе больше времени. Для тех кто думает что достаточно будет только выучить необходимые правила и уже грамотно писать, спешу расстроить. По-настоящему грамотный человек... Читать далее

Дык прочла всю классику в детстве. А тольку. Я воспринимаю слова целиком.