Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как поставить грамотную речь?

Саморазвитие
Маргарита Сова
  · 546
Руководитель "Школы природного голоса" (существует с 2007 года) Автор онлайн-курсов по...  · 30 мар 2020  · goloslogos.ru

Я могу ответить только в плане звучания голоса. Выполняйте упражнения на:

  1. Темп речи. Умение говорить быстрее менее значимые слова, и наоборот, медленее - смысловые фразы.

  2. Громкость. Умение говорить громче и тише, но чтобы даже при тихом звучании сохранялась четкость речи.

  3. Паузы. Умение выдержать паузу, для усиления смысла.

  4. Интонация. Умение сохранять искренность интонации, а также, создать наиболее органичную для каждой конкретной ситуации интонацию голоса.

  5. Тембр. Выполнять упражнения, чтобы голос звучал красиво.

Известно, что скорость влияния интонации и тембра голоса на собеседника в сотни раз выше, чем воздействие смысла слов. Поэтому в основе грамотной речи должна быть не только риторика, а работа с голосом (в приоритете).

Упражнения для настройки голоса можно получить здесь - https://goloslogos.ru/online/limon

Разговор с читателем. Давайте обсудим нашу действительность, побеседуем, выскажем свое...  · 17 февр 2020
Здравствуйте, Маргарита. Вопрос - как поставить грамотную речь - может быть адресован логопеду или оратору. К сожалению, в данное время я не располагаю достаточными знаниями в области логопедии, поэтому, если Вы об этом спрашиваете, ожидайте следующего ответа от логопеда-профессионала. Если речь идет о риторике (ораторское искусство), то я посоветовал бы Вам следующее. Ч... Читать далее