И.В.Гёте сказал: "Всякий, кто не верит в будущую жизнь, мёртв и для этой". Ваши суждения об этом?

ФилософияЖизнь+2
Галактик
Постмодернизм и эклектизм.  · 6 июл 2021  · stihi.ru/avtor/justicegrom

Некоторые могут подумать, что "атеистическое христианство" - каламбур. К счастью, данный вывод не имеет ничего общего с действительностью.

Однажды я заявлял о том, что атеизм - истинная суть христианства. Речь, конечно, не про атеизм нео-атеистов по типу Ричарда Докинза, а про атеизм самого Бога.

Можно было бы пошутить про то, что трансцендентный Бог в себя не верит, но такой пафос был бы излишен.

Речь про атеизм имманентного миру Бога, который устраняет своим учением классовый разрыв.

Бог отрицает себя Самого, ставя человека на первое место. "Суббота для человека, а не человек для субботы".

Бог ставит человека на первое место, когда исцеляет больные тела, чтобы люди снова могли жить.

И самое главное - Бога интересует уничтожение Храма, ведь в христианстве не должно быть иерархии.

Царствие - для всех: для мужчин и женщин, для больных и здоровых. Царствие - Дух, который дышит, где хочет.

Потому-то христианство и есть атеизм, ведь Бог становится человеком, возводит человека до уровня Бога, а потом умирает, отрицая Себя же на кресте.

Воскресение - это революция, вот почему христианство импонирует левому интеллектуалу Терри Иглтону.

Воскресение - переиначенные слова товарища Че:

"Марш Царствия уже начался, а это значит, что он не закончится никогда".

Бог стал человеком для того, чтобы мы, как и марксисты, видели ту помойку идеологии, из которой мы едим. Бог стал человеком, чтобы любовь превратилась в социализм, чтобы дальний стал ближним.

Вот поэтому-то в Бога и не нужно верить, ведь вера - это разрыв, очередная фетишизация, навязанная сверху.

Бога, как и революцию, нужно делать, а революция - это в первую очередь наши чувства: "Возлюби Бога и ближнего, как самого себя - это самая главная заповедь".