И все-таки, мысли материальны? Или это все пустой самообман?

ПсихологияТехнологии+5
Милана Ларина
Отвечаю на вопросы по сериалу "След", группе ОддисС, Гарри Поттеру, Майнкрафту, Одноклассн...  · 13 апр 2020

Обман и ещё какой, кстати, не только "само-"...
Мне изрядно сломали жизнь этими "секретами" и прочими подобными вещами.
Моя маман вся в этом!
И вообще есть подозрение, что тезисы, похожие на "мысль материальна" — не, что иное, как попытка манипулирования. Попытка из вне контроля чужих мыслей и чувств.
Когда я жаловалась на травлю в школе, а мне прилетало, от мамы и тёти: "Ты сама это притянула!", очень весело. 😕
А все их последователи — обыкновенная деструктивная секта! Я боюсь представить, что творится в семьях таких мамашек, ведь они даже не понимают, что творят с детьми, т.к. их учения для них истина.
Ответ неутешительный — бред сивой кобылы, бегите пока можно и больше туда не суйтесь! Лучше к психотерапевту сходить, хотя они разные бывают, но лучше, чем все эти "гуры и духовные учители"!