Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я — агностик, который хочет прийти к вере. Верующие, сможете меня убедить в том, что Бог, рай и ад существуют и в том, что именно ваша религия — истина?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
  · 27,4 K

Здравствуйте, я пришёл вас спасать: Христианство вам нужно, только если вы злой человек.

Доказательства:

Цитаты из Библии.

1 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».

Библия, Ветхий Завет, Тора, Книга Чисел. Числа 31:17-18

Господь говорит, что надо убить всех, кроме девочек-девственниц.

2 «Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его».

Второзаконие 13:12-16

Господь говорит, что надо убить всех, кто не подчиняется его вере.

3 «Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла».

Второзаконие 13:6-11

Господь говорит, что надо убить всех, кто пытается рассказать тебе о другой религии.

Вы действительно хотите стать рабом церкви, которая продвинает ЭТО!? Выбор за вами, но если вы вдруг не заметили, то там везде смысл убить тех, кто не такой.

Я дал вам адреса отрывков, так что ищите, читайте. Эта религия разжигает геноцид и ненависть христианства к другим религия. Я бы не советовал обращаться в такую религию, тем более, что адекватных её объяснений не существует.

Вы цитируете . Ветхий завет.
Спаситель принес весть о . Новом завете .

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы всё перепутали )

Если Вас во всём этом убедить, Вы будете обладать не верой, а знанием.

А вера на то и вера, что она не требует доказательств и аргументов. 

Скажем, передача "Разговор с атеистом" на телеканале Спас является образцом маразма именно потому, что один пытается доказать заведомо недоказуемое, а другой - опровергнуть заведомо неопровергаемое )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

Товарищ же не просит доказать. Он просит убедить. Это же совсем разные вещи.

Простой программист и православный христианин.  · 29 дек 2020
Если вы искренне ищите Истину, готовы ради неё на всё, на любое лишение, на унижение, на самоотречение, и в идеале на смерть - то Бог Сам вам подарит Истину достойным Истины, и нуждающимся в Истине - и Бог вам Сам её даст. А если интересует то, почему я верю именно в Православное Христианство - то не вижу смысла отвечать. Ответ длинный, а вы в режиме анонимности. По... Читать далее
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 7 сент 2020
Само это явление - агностик, то есть - сомневающийся, берет свое начало от устного Предания Церкви об Ангелах - насельниках неба еще прежде творения Земли. Так вот, тогда, стараниями Люцифера, Ангельская среда разделилась на три части - Верные Богу, обратившиеся к Люциферу и ... УСОМНИВШИЕСЯ в праведности Божией. Когда же творение земли было завершено, две последние... Читать далее
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 26 апр 2019

У меня есть знакомая, которая хотела прийти к вере, ходила на курсы какие-то для тех, кто хочет прийти к вере, но ей так и не удалось поверить в этот миф. В принципе, она об этом и не сожалеет.

Хоть это и не ответ на вопрос, я подумал, что стоит этим поделиться.

Чтобы придти к вере - нужно попросить эту самую веру у ... Бога. Вот так вот просто. > Открыто являясь тем, кто... Читать дальше
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 9 июл 2020
Не вопрос. Значит, смотрите, я христианин. Читаю Вам Библию в слух. Если вижу, что Вы не верите, то предлагаю Вам епетимью. Вы десять дней не едите, не занимаетесь сексом, не ходите к друзьям. Если не помогает - то можно попробовать легкие пытки: дыба, испанский сапог. После этого обычно все начинают верить. Но есть еще вариант послать Вас на войну за Иисуса, там вы... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
пользователь TheQuestion.  · 26 апр 2019
После некоторых едких комментариев тут уже и добавить нечего. Только разве что то, что эта ошибка вообще часто встречается в жизни. Находят девушку или юношу и начинают ему доказывать свою любовь. А другой ждет чтобы его убедили в том, что его любят.  Знаете, Иисус сказал: > Я есмь Путь и Истина и Жизнь. Обратите внимание на первое слово.  Любовь это не некое... Читать далее
Мне кажется, для человека не столько сложно поверить в Бога, как личность или привести его к этой вере, сколько ори... Читать дальше
Инженер-экономист.  · 18 мая 2021

Нет ничего проще,загляните в себя,там и Бог,и рай,и ад.Когда О.Хайям размышлял о Боге,рае и аде,то Бог ему ответил-Ищи всё в себе.

"И сиянье рая, и ада огни —

Мне мерещились на небе в давние дни.

Но Учитель сказал: «Ты в себя загляни —

Ад и рай, не всегда ли с тобою они?»"

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 27 авг 2020  · vk.link/klement21

К вере никто не приходит через голову, доказательства. Религия - связь с Богом. Она есть у каждого (и атеиста). Связь эта в молитве, которую Бог слышит. Единственное, что вы не знаете, что вам нужно (то есть вы знаете, но это совсем не то, что вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно для спасения души). Поэтому молитесь так: Господи, если ты есть, яви мне Себя, дай мне уразуметь Твое бытие.

Инженер (авиационная техника, приборостроение) Востоковед Музыкант  · 6 авг 2021
Да легко. Вот посмотри на весь окружающий мир со всей его сложностью и простотой, со всеми его стройными законами мироздания и энтропией, это мир, который однажды создал Род. Подними булаву или гирю, посмотри на свои мышцы (если не видишь их, повторяй 30 раз в день в течение трёх лет), это прекрасное тело, как и планету, на которой ты живешь, и весь материальный мир... Читать далее
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 23 февр 2021
Все просто. Достаточно отключить разум, и вы придете к вере очень быстро. Начните избирательно относиться к фактам. Выбирайте только те из них, которые подтверждают религиозные постулаты. Все остальные игнорируйте. И постепенно у вас в голове сформируется благодатная почва для религии. :-) Но это, разумеется шутка. А на самом деле старайтесь искать истину, а не веру. А... Читать далее