Я — агностик, который хочет прийти к вере. Верующие, сможете меня убедить в том, что Бог, рай и ад существуют и в том, что именно ваша религия — истина?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос

Здравствуйте, я пришёл вас спасать: Христианство вам нужно, только если вы злой человек.

Доказательства:

Цитаты из Библии.

1 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя».

Библия, Ветхий Завет, Тора, Книга Чисел. Числа 31:17-18

Господь говорит, что надо убить всех, кроме девочек-девственниц.

2 «Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нем нечестивые люди из среды тебя и соблазнили жителей города их, говоря: «пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали»: то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя, порази жителей того города острием меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази острием меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему, и да будет он вечно в развалинах, не должно никогда вновь созидать его».

Второзаконие 13:12-16

Господь говорит, что надо убить всех, кто не подчиняется его вере.

3 «Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои», богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, — то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла».

Второзаконие 13:6-11

Господь говорит, что надо убить всех, кто пытается рассказать тебе о другой религии.

Вы действительно хотите стать рабом церкви, которая продвинает ЭТО!? Выбор за вами, но если вы вдруг не заметили, то там везде смысл убить тех, кто не такой.

Я дал вам адреса отрывков, так что ищите, читайте. Эта религия разжигает геноцид и ненависть христианства к другим религия. Я бы не советовал обращаться в такую религию, тем более, что адекватных её объяснений не существует.

Вы цитируете . Ветхий завет.
Спаситель принес весть о . Новом завете .

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 апр 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы всё перепутали )

Если Вас во всём этом убедить, Вы будете обладать не верой, а знанием.

А вера на то и вера, что она не требует доказательств и аргументов.

Скажем, передача "Разговор с атеистом" на телеканале Спас является образцом маразма именно потому, что один пытается доказать заведомо недоказуемое, а другой - опровергнуть заведомо неопровергаемое )

Товарищ же не просит доказать. Он просит убедить. Это же совсем разные вещи.