Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я бесплатно перевожу интересные статьи для разных пабликов. Смогу ли я этим зарабатывать?

Прямая линияAlexandra zhukovskaya
Анонимный вопрос
  · 541
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 6 июл 2017

Если говорить глобально, то нейросети скоро отберут работу у переводчиков почти со всех популярных языков) А если далеко вперед не забегать, то прямо сейчас заработать можно, но очень мало. Страница перевода с английского сейчас стоит на рынке не больше 200 рублей. Программы-переводчики становятся все умнее и зачастую закинуть текст, а потом отредактировать самому проще, чем платить переводчику. Копирайтингом, как мне кажется, можно больше заработать, чем переводами статей, если только статьи не узкоспециализированные.

Переводы: корпоративные, технические, устные, нотариальные, письменные и др.  · 14 мая 2020  · lingvotech.com
Отвечает
Ярослава

Если вы будете и дальше это делать бесплатно, то не сможете. Попробуйте отправить свое резюме в бюро переводов, и если у вас хороший опыт, знания — у вас обязательно появится хорошая зарплата.