Я безумно хочу жить в Англии, в Ливерпуле. Мне 16, посоветуйте, что начинать делать именно сейчас, чтобы в будущем с этим возникло поменьше проблем?

ПереездВиза+3
Анонимный вопрос
правдоруб, холерик, а также экстраверт.  · 5 авг 2017

Я думаю, что сейчас нужно найти способ хорошего заработка. Во время этого заработка копить деньги, при этом параллельно вам придется выучить язык.

Также не стоит забывать, что вы переезжаете в другую страну, так что ее этикет придется подучить. Безобидный жест в России может означать жест начала драки в Англии, например.

Изучите сам город, а главное цены в Ливерпуле. Не бомжом же ехать туда, к тому же элементарная техника в квартире присутствовать должна.

Поищите работу в Англии, может быть, и что-то изученное в России вам сможет пригодится.