Я боюсь что не могу уснуть и из-за этого у меня бессонница. Как это называется и что делать?

ПсихологияЗдоровье+3
Али Г.
Яжпсихолог  · 7 авг 2019

Это и называется бессоницей. Один из частых симптомов при бессонице - боязнь не заснуть. А то, что в народе называют не истинная бессоница, а банальные нарушения режима сна. Советую обратиться к врачу, это простым налаживанием режима не лечится. Возможно у вас тревожное расстройство.