Я боюсь смерти своих близких.Мне 16 лет и время быстро летит,меня уже 4 дня мучают мысли о смерти,варианты событий после нее,я не знаю чему веритья боюсь за то что я постарею и не будет близких рядом?

МедицинаПсихологияСверхъестественное
Эмир Султанов
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 14 мая 2020

Вы рассматриваете вариант развития событий по нежелательному для Вас сценарию. Дело не в страхе, а желании избежать подобного сценария (смерть близких, одиночество, неизвестность).

Возможно ли избежать смерти? Нет. Возможно ли избежать расставания с близкими, с теми к кому привязан?

Вы ощущаете угрозу расставания и поэтому не можете увидеть возможности. Расставания - это не обязательно плохо, это большая возможность для развития и это часть пути.