Я болею коронавирусом, обоняния нет, появляется на мгновение. Но и когда лежу, тоже чувствую разные запахи - это игра мозга?

БолезниОтсутствие обоняния
Данил Запловнев
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 11 июл 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

Это проявления нарушения обоняния на уровне свода (верхней части полости носа), где находятся обонятельные рецепторы. При коронавирусной инфекции идет воспалительный отек в области, расположенной приблизительно на уровне чуть выше переносицы, что затрудняет работу обоняния.

Подскажите пожалуйста чем можно лечить сей недуг? Я неделю без обоняния уже

Медицинский лечебно-консультационный центр нетрадиционных методов лечения. Обучение оздоро...  · 13 июл 2020  · kudinovaleksei.ru

При коронавирусной инфекции страдает нервная система, в том числе и обонятельный нерв (1 пара черепно мозговых нервов), рецепторы (чувствительные элементы к запахам) которого расположены в слизистой оболочке носа. В связи с этим информация, поступающая в головной мозг по обонятельному нерву, может быть искажена.

Как вылечить гипосмию после вируса?прошло больше 4х м.подскажите пожалуйста🙏

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(903)1242313...  · 11 июл 2020

При коронавирусной инфекции страдает нервная система, в том числе и обонятельный нерв (1 пара черепно мозговых нервов), рецепторы (чувствительные элементы к запахам) которого расположены в слизистой оболочке носа. В связи с этим информация, поступающая в головной мозг по обонятельному нерву, может быть искажена

И как все это лечить?идет стойкая гипосмия..после болезни почти 3 мес.