Я человек искусства, но абсолютно не знаю кем я буду. Какая есть профессия, на которую можно прожить и быть в достатке, связанная с искусством?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Евгения Клименко
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность: "Арт-бизнес")

Станьте профессионалом в области истории искусства и арт-бизнеса.

Вы получите глубокие знания в различных областях арт-бизнеса: бизнес-планирование и кураторство арт-проектов, логистика и правовые аспекты арт-бизнеса, ценообразование в искусстве, организация арт-пространства. Изучите всю историю искусства, начиная от первобытных времен и до наших дней. Получите практические навыки и проработаете базу контактов, необходимую для успешной карьеры в арт-мире. За 4 года вы станете частью крупного арт-сообщества.

Государственный диплом