Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я человек искусства, но абсолютно не знаю кем я буду. Какая есть профессия, на которую можно прожить и быть в достатке, связанная с искусством?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Евгения Клименко
  · 5,3 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 8 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность: "Арт-бизнес")

Станьте профессионалом в области истории искусства и арт-бизнеса.

Вы получите глубокие знания в различных областях арт-бизнеса: бизнес-планирование и кураторство арт-проектов, логистика и правовые аспекты арт-бизнеса, ценообразование в искусстве, организация арт-пространства. Изучите всю историю искусства, начиная от первобытных времен и до наших дней. Получите практические навыки и проработаете базу контактов, необходимую для успешной карьеры в арт-мире. За 4 года вы станете частью крупного арт-сообщества.

Государственный диплом

Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Первый
Историк, культуролог, аналитик  · 19 июл 2016
По опыту скажу, что в России сфера искусства и культуры не очень хорошо развита и финансируется. Более менее деньги водятся в крупных городах, вроде Москвы, Петербурга, Перми.  Опять же, смотря какого искусства вы человек и с какой стороны: дизайнер, художник, искусствовед, реставратор?? Это разные сферы. В любом случае, сегодня зарабатывать можно на экскурсиях (гиды) и... Читать далее
Студент, увлекает красота , итальянский язык и Европейская культура  · 19 июл 2016
Добрый вечер ..! Учился я в Луганске , факультет Гостиничное и Ресторанное дело.. В общагу меня поселили к дизайнерам... Это было самое моё лучшее время, Боже как интересно находится в их обществе.. Я тогда был немного далёк от искусства и на них смотрел как на " богов" Если вы талантливы в искусстве , вам открывается огромный Санкт возможностей , от рисунков на теле до... Читать далее
3D Artist, Designer  · 20 июл 2016
Если хотите работать в творческой профессии и не умереть с голоду, то сейчас, по моему опыту, в стране восстребованы: операторы и художники по свету, 3d и 2d аниматоры, концепт-художники и 3d художники широкого профиля. Часто ищут опытных сценаристов, звукорежиссеров и специалистов по разным направлениям vfx. Те все то, на что в нашей стране не учат или учат плохо, но в... Читать далее
Первый
Наши тренды.  · 29 июл 2020
Отвечает
Айдар Валиев
Здравствуйте! Как вариант, можете рассмотреть Университет "Синергия", специальность: "Арт-бизнес") > Станьте профессионалом в области истории искусства и арт-бизнеса. Вы получите глубокие знания в различных областях арт-бизнеса: бизнес-планирование и кураторство арт-проектов, логистика и правовые аспекты арт-бизнеса, ценообразование в искусстве, организация арт-пространс... Читать далее