Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У меня есть долги по кредитам, но не хочу платить. Могу ли оформить банкротство?

Кредиты, деньги, банки, финансовая грамотность, финансы
ФинансыЮридические вопросы+3
Олег Тесель
  · 5,3 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 291-07-65 Бесплатная консультация по...  · 16 июл 2022  · rusarbitr-law.ru
Здравствуйте, конечно, но необходимо более детально узнать Вашу ситуацию. 
Существует два варианта проведения процедуры: 
I. Внесудебное банкротство через МФЦ.
Сумма долга для внесудебного банкротства должна составлять от 50 000 до 500 000 рублей.
Важным критерием для внесудебного банкротства является наличие законченного исполнительного производства на основании того, что у Вас нет имущества, на которое обращено взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и также после возвращения исполнительных документов не возбуждались другие исполнительные производства.
II. Судебное банкротство
Сумма долга должна превышать 500 тысяч рублей. (фактически есть возможность работать от 250 тысяч рублей)
Просрочки платежей должны превышать 3 месяца. (сбор документов и подготовку можно начинать после первого месяца просрочек).
Сумма долгов и просрочки имеют значение, но не ключевое.
Узнайте стоимость процедуры списания долгов! Перейти на mrqz.me/614db2c8bb17f5003f36455d
Банкротство физических лиц и списание долгов по кредитам  · 24 мая 2023  ·
obzhaluem
Если у вас есть долги по кредитам, вы не можете просто отказаться от их погашения и оформить банкротство. Для того чтобы подать заявление на банкротство, необходимо, чтобы ваши долги превышали значительную сумму, а вы не имели возможности их погасить. Кроме того, вы должны доказать, что вы действительно находитесь в трудной жизненной ситуации, из-за которой не можете... Читать далее
Узнать больше о банкротстве. Кредитный юрист Мяченков Сергей.Перейти на t.me/miachenkov_sm/261
Юрист, арбитражный управляющий -Помощь должникам в списании долгов -Помощь призывникам в...  · 20 июл 2022
Конечно можете, если есть основания для этого. Также следует соответствовать критериям, например, уменьшился доход, потеря работы, отсутствие имущества (либо быть готовым его отдать в конкурсную массу), отсутствие судимости, отсутствие сделок за последние 3 года и др. При этом все ситуации разные, есть люди, которые идут в банкротство продав автомобиль, но это совсем другая история.
Запись на консультацию по тел./WA 8-951-220-57-92Перейти на vk.com/jurist_samarova
Ответы на похожие вопросы
Я должен по кредитам, но не хочу платить. Могу ли оформить банкротство? — 2 ответа, задан 
Руководитель Мегаполис Групп. Специалист в юр. услугах для бизнеса − регистрации юр. лиц...  · 22 июл 2022  · юр-услуга.рф
Не исключено что такую ситуацию можно рассматривать. Но если суд усмотрит создание искусственной ситуации банкротства, то может признать банкротом, но долги не списать. 
Если есть имущество, кроме единственного скромного жилья, оно уйдет в счет погашения долгов по кредитам. 
Если нет имущества, и вы не можете оплачивать долги по кредитам, нет работы и с вам нечего продать чтоб покрыть долги, кредиторы могут обратиться в суд со взысканием с вас задолженности, по итогу вынесенного решения, будет выдан исполнительный лист и к работе приступят приставы. 
Если на ваши счета будут поступать деньги, они будут списываться в счет погашения кредита, если есть что продать, будет наложен арест и продано с торгов в счет погашения кредитов. Если нет, исполнительное производство может быть прекращено.
Специалист в юр. услугах для бизнеса − регистрации юр. лиц, консультации и др.Перейти на юр-услуга.рф