У меня есть долги по кредитам, но не хочу платить. Могу ли оформить банкротство?

Кредиты, деньги, банки, финансовая грамотность, финансы
ФинансыЮридические вопросы+3
Олег Тесель
На Кью задали 1 похожий вопрос
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 291-07-65 Бесплатная консультация по...  · 16 июл 2022  · rusarbitr-law.ru
Здравствуйте, конечно, но необходимо более детально узнать Вашу ситуацию.
Существует два варианта проведения процедуры:
I. Внесудебное банкротство через МФЦ.
Сумма долга для внесудебного банкротства должна составлять от 50 000 до 500 000 рублей.
Важным критерием для внесудебного банкротства является наличие законченного исполнительного производства на основании того, что у Вас нет имущества, на которое обращено взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и также после возвращения исполнительных документов не возбуждались другие исполнительные производства.
II. Судебное банкротство
Сумма долга должна превышать 500 тысяч рублей. (фактически есть возможность работать от 250 тысяч рублей)
Просрочки платежей должны превышать 3 месяца. (сбор документов и подготовку можно начинать после первого месяца просрочек).
Сумма долгов и просрочки имеют значение, но не ключевое.
Банкротство физических лиц и списание долгов по кредитам  · 24 мая 2023  ·
obzhaluem