Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я гуманист,но задумался:надо ли быть толерантным к геям, лезби, неграм и др."унтерам"?Раньше их не любили и делали великие Цивилизации,поднимали экономику.В СССР геев не было,был расцвет экономики.?

ОбществоЭкономика+2
Анонимный вопрос
  · 8,9 K
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 18 нояб 2020

Сейчас не время "бороться" с подобного рода явлениями (особой опасности ЛГБТшничество в РФ не представляет), сейчас время не скатиться в прямую борьбу с ними. Плохо оба "маха маятника", потому что в итоге приведут к одному и тому же - открытому противостоянию, особенно учитывая, что чем оно всё закончится хорошо известно из истории.

А насчёт "геев не было, был расцвет экономики" и нет и нет: и геи были, просто, по обыкновению закрытых "клубах" и в экономике, не столько "расцвет" сколько "первоначальное индустриальное строительство".

Геев убирали именно потому, что они были связаны с "ленинской гвардией", чуть не в полном составе гейской и чистили именно "ленинскую гвардию" - политические активисты ничего не умевшие и ничего не делавшие, занятые после революции исключительно "подковёрными играми" и "дальнейшими идеологическими поисками построения революционного государства", что Сталину не подходило вовсе: по его мнению, для целей Индустриализации все работать должны были, а не очередные революции фантазировать.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 8 мая 2021  ·
n_goblin
Мне кажется, что автор просто троллит. Потому что гуманизм распространяется на все категории людей. А вот деление на "нормальных людей" и всех остальных - это признак нетерпимости, свойственной некоторым весьма специфическим общественным формациям. Но сейчас мне бы не хотелось пускаться в рассуждении о границах терпимости и нетерпимости. Мне бы хотелось задать автору... Читать далее
Не бывает скучных предметов. Бывают скучные учителя.Перейти на yandex.ru/uslugi/worker-review/NikolajL-470217

Автор хохмач. "Я гуманист" и затем расписывает свои совершенно фашистские взгляды. Грубо говоря: "В жизни я ненавижу две вещи: расизм и негров". Как говорится, неуклонное соблюдение взаимоисключающих параграфов.

Автор, я тебе старательно апплодирую одной рукой.

Пролетарий умственного труда.  · 27 июн 2019

Раньше - это только ссср?
ато вот македонский  геем был, но почему-то сумел неплохую империю отстроить.

римляне тоже такого не чурались - и посмотри-ка,  построили одну из самых больших империй в мире с развитой экономикой образованием и медициной.

как же так, автор?

Анонимный ответ27 июня 2019
Гуманисты толерантны только к трансгендерам. Гомосексуализм вполне естественен. Боятся геев - сами геи и этой психологии не избежать никакими понятиями (любой здоровый мужик оказавшись на необитаемом острове с девушками захочет, чтобы все остальные мужики были геями, ему же больше достанется, да и геи помогать будут с лихвой, так как адекватных натуралов обожают). А в... Читать далее
Пикейный жилет  · 27 июн 2019

В СССР геи были, а расцвета экономики не было. Но не потому, что в СССР были геи.

Вы бы весь список огласили, кого считаете "унтерами", гуманист. Наверное, хотели сказать, "уберами", т.е. уберменшами, недочеловеками. Он явно неполон.

Нет, как раз с употреблением слова "унтер"(менш) у "гуманиста" все корректно, т.е. "унтерменш" - это "недочеловек"... Читать дальше