Я гуманист,но задумался:надо ли быть толерантным к геям, лезби, неграм и др."унтерам"?Раньше их не любили и делали великие Цивилизации,поднимали экономику.В СССР геев не было,был расцвет экономики.?

ОбществоЭкономика+2
Анонимный вопрос
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 18 нояб 2020

Сейчас не время "бороться" с подобного рода явлениями (особой опасности ЛГБТшничество в РФ не представляет), сейчас время не скатиться в прямую борьбу с ними. Плохо оба "маха маятника", потому что в итоге приведут к одному и тому же - открытому противостоянию, особенно учитывая, что чем оно всё закончится хорошо известно из истории.

А насчёт "геев не было, был расцвет экономики" и нет и нет: и геи были, просто, по обыкновению закрытых "клубах" и в экономике, не столько "расцвет" сколько "первоначальное индустриальное строительство".

Геев убирали именно потому, что они были связаны с "ленинской гвардией", чуть не в полном составе гейской и чистили именно "ленинскую гвардию" - политические активисты ничего не умевшие и ничего не делавшие, занятые после революции исключительно "подковёрными играми" и "дальнейшими идеологическими поисками построения революционного государства", что Сталину не подходило вовсе: по его мнению, для целей Индустриализации все работать должны были, а не очередные революции фантазировать.

Учитель русского языка с техническим складом ума  · 8 мая 2021  ·
n_goblin