На кого пойти переучиваться гуманитарию?

Я гуманитарий, но рынок труда в таковых больше не нуждается. Как быть в таком случае?
ОбразованиеКарьера+2
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 30 июн 2020

А с чего Вы взяли, что гуманитарии не востребованы в современном мире??? Посмотрите на образование выдающихся учёных, профессоров крупных ВУЗов, депутатов Госдумы и членов Правительства, сотрудников телекомпаний и т.д.! У большинства из них гуманитарное образование и они очень востребованы! Так что учитесь и развивайтесь в той области, которая Вам интересна. Когда Вы станете хорошим профессионалом, а лучше учёным, Вы точно будете востребованы!

Когда смотришь на депутатов Госдумы и членов Правительства понимаешь, что образование вообще не нужно никакое.

Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 2 окт 2021  ·
new_job_Russia
с чего Вы взяли, что гуманитарии не нужны?
Возможно, именно Ваша специальность устарела, но появилось море новых. Многие из них- на стыке стархы профессий. Стоит пересмотреть свои взгляды и просто пройти переквалификацию, оставаясь по-прежнему гуманитарием.
Учить, иняз. Писать и преподавать, может быть за пределами родины.
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 29 апр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets