Я инвалид 3 группы, но с меня полностью снимают деньги. Не на что жить. К кому можно обратиться?

ЗаконодательствоИнвалидностьСнятие денежных средств
hurup44
Юридическая компания , мы в состояние решить Ваши вопросы в правовом поле Р.Ф.  · 2 апр 2021  · юристоренбург56.рф

Обратитесь в прокуратуру с просьбой что бы они в вашу защиту обратились в суд с иском к ФССП и ПФ об обязании их снизить размер удержаний с учетом чтобы оставалось не меньше прожиточного минимума.

Такие решения суда уже есть, суды обязывают приставов снизить размер удержаний, а ПФ обязывают выплачивать пенсию не меньше прожиточного минимума. Видел сам лично решение где пристава обязали снизить удержание с пенсии до 350 рублей в месяц.