Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я хочу скорее уехать из Москвы на машине и самоизолироваться на даче. Меня выпустят?

Вопросы о коронавирусе
Ветер Синема
  · 359,6 K
Первый
Искусство (практически все направления), история, литература, наука и техника, спорт...  · 4 апр 2020

Здравствуйте всем. По-моему, каждый должен решить, где ему быть в самоизоляции. Если нет серьезных проблем со здоровьем, не требуется постоянное наблюдение медиков, то дача подойдёт, правда придется ездить в аптеку, магазин, на заправку. Главный плюс- свежий воздух, меньше народу. Но надо также иметь надёжную мобильную связь. Переезд на дачу только на автомобиле.
При проблемах со здоровьем надо остаться в Москве, волонтеры обеспечат продуктами и лекарствами, и при необходимости приезд на дом врача.
Но поскольку автомобиль будет простаивать, нужно позаботиться о зарядке аккумулятора.
Нужно установить мобильный банк, для удаленной оплаты, и запас налички.
Тем, у кого коронавирус, или подозрение на него, категорически находиться под наблюдением врачей и жёстко соблюдать карантин, чтобы других уберечь от заразы!!!
Терпения, спокойствия и мужества, с нами Бог!

Логика в том, что их счаще проверяют на ифекцию, да ещё каждый день средства самозащиты

Пыркин! успокойтесь! Волонтер звонит вам в дверь, предварительно оставив все пакеты перед ней, отходит на два метра, вы выходите говорите волонтеру спасибо и вы мило расстаетесь. Пыркин! не целуйся с волонтерами! Это главное!

Все, ну просто все, сделано чтобы распространить заразу)) Везите ее скорее говорят власти Москвы, специально, для непонятливых - границы открыты! Можно! Скорее, чтобы как можно больше и как можно скорее заразилось уже!! Тогда можно будет с полным удовлетворением объявить ЧП по всей стране. Да и масквичи не будут страдать в одиночесте. Скучно и как то обидно если только маасква. Уже по всем автобусам Тюмени, Кургана, Екатеринбурга, Челябинска - яркая, чиста ма-асковская речь. Самоизоляция? Ну мы же эта, из масквы!! Выжвсенаши, выжнаамвседаалжны, мыжаданастрана , привет праавиция, мы к вам со всем свааим даабром. Чо не раады та?

оленевод икс, в Москве коренных осталось очень мало, всю Москву заполонили вы-лимитчики, которые размножились и их дети и внуки мотаются по всем странам и привозят всякую заразу, поэтому, что вы сами породили, то и получайте назад, эффект бумеранга никто не отменял.

Абсолютно правильное решение! Желательно , как недокарантин пройдет, прикупить домик подальше от бетонного мешка. Москва -город не для жизни. Концетрация людей и соответственно вирусов слишком высока.

Комментарий был удалён за нарушение правил

Никодим П., логики нету во всех принятых нашими правителями мерах.Страна такая...

Первый
Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике  · 3 апр 2020
По новым правилам режима повышенной готовности, утвержденным указом мэра Москвы, ездить на автомобиле по столице можно, если есть необходимость и имеются основания для покидания места проживания или пребывания. Эти основания четко указаны в пункте 10.3. Кроме того, можно беспрепятственно выехать из Москвы или въехать обратно в город. Никаких ограничений на этот счет не у... Читать далее

я хочу выехать из Московской области в Кимры (Тверская область) : не будут там местные проверяющие этому препятствовать?

Политика, образование, дети, садоводство, кулинария.  · 8 апр 2020
Про Москву не знаю. в каждом регионе свои правила. Мне кажется, что если в машине один водитель и, возможно, его жена (муж), то это личное дело каждого. Вы ни с кем не общаетесь, из своей изолированной квартиры в своей изолированной машине едете на свою изолированную дачу. Так что все условия самоизоляции соблюдены. Если остановят сотрудники ГИБДД, можно сказать... Читать далее
Первый
Просто я.  · 25 апр 2020
Уже дважды съездили, все хорошо, штрафов нет. Пропуск делали на mos.ru, на всякий случай оба (и я - водитель и жена - пассажир) указывали номер автомобиля. По базе дептранса номер автомобиля начинает пробиваться с нуля часов того дня , на который пропуск выписан, при условии , что пропуск выписывался не позднее 19ти часов вечера, если позже, то может и с часу утра... Читать далее
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 6 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Павла Чикова, юриста, главы международной правозащитной группы «Агора» на вопрос «Можно ли передвигаться на машине во время всеобщей изоляции из-за коронавируса?»

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Первый

Я знаю ответ все до одного кто должен решать а не сопли жевать обосрались и по моему навсегда и по моему сильно я надеется на радия но и он какую то пургу несёт сегодня одно потом извините другое иникто ни за что не в ответе я за Сталина растрелять одного или пять и все будет ок

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Смысла нет. Только медпормощь будет затруднена на даче. В случае чего попадёте в колхозную больницу и двините там кони. Пока не переболеете, скрыто, или явно, или не получите вакцину - никуда не спрячетесь. Смысл самоизоляции в том, чтобы разгрузить медиков и вернуть в экономику рабочий, молодой, контингент заболевших. Пенсионеры, к экономике не имеют отношения их можно... Читать далее
Первый

1 апреля уезжал из Домодедово в Гусь-Хрустальный, сегодня,8 апреля, вернулся,на работу вызвали.Никаких блокпостов,проверяющих и прочих людей в химзащитах не видел.Навстречу попалось два автомобиля ДПС.Дороги совершенно свободны.Х.з. как в других регионах.И лично мой взгляд - люди сами нагнетают обстановку.А всё из-за отсутствия достоверной информации.

Дома сидите,Вы сами не знаете больны или нет ,я сам с Тверской и туда не еду т.к старики там живут,и просьба к Вам сидите дома ,кипишь пройдет и в Кимры поедите

Самый здравый совет и лучший коммент!

Да. знаю ответ как проехать в один конец без штрафа--- Нужно заранее связаться с человеком куда едите . В случае остановки везете медикаменты или продукты. Пусть звонят и проверяют.Или срочно нужна помошь....Мы выросли в СССР. Мы ВСЕГДА н...М ЭТИХ ТУПОГОЛОВЫХ.

Можно получить пропуск став волонтером