Я хочу стать режиссером кино. Для этого мне нужно набрать опыт в съёмочном процессе. Как мне попасть на съёмочную площадку?

Я из Алматы
КиноНетворкинг
Ильяс Болатжан
Специалист широкого профиля  · 24 апр 2022
Если Вы хотите стать кинорежиссером, то Вам следует получить соответствующее образование в ВУЗе.
Поучаствовать в съемочном процессе тоже будет не лишне, но, возможно, Вам расхочется стать режиссером и вообще иметь какое-либо отношение к кино. Дело в том, что процесс киносъемок это адская работа, где трудятся, как на галерах. Я участвовал в съемках всего лишь в качестве консультанта, но и мне хватало. Это очень тяжелый труд, требующий от режиссера огромный самоотдачи, железных нервов и высокого профессионализма.
А попасть на съемки, в общем-то, легко - попробовать посниматься хотя бы в массовке.